Вопрос по алиментам при продаже квартиры после расторжения брака - что нужно знать?

• г. Новосибирск

Я Олег. Собрался продать квартиру и тут возник вопрос. Помогите разобраться.

Будут ли взыматься алименты с продажи квартиры которая была куплена до расторжения брака, но когда уже не велось общее хозяйство? Квартира была куплена на правах должной собственности. Кредит в банке брал на своё имя. Оплачиваю данный кредит тоже сам. В 2013 году бывшая супруга от квартиры отказалась в мою пользу (было составлено заявление об изменении права собственника после чего квартиру переоформил на свое имя). Сейчас ребёнку 13 лет и алименты установленной по решению суда выплачивают в срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствцйте, Олег.

Деньги вырученные от продажи квартиры не являются доходом в том смысле, что применяется при исчисоении алиментов. С этой суммы вы аоименты платить не будете.

Кредит погашен не полностью и практически все деньги вырученные от продажи квартиры уйдут на погашение кредита.