Во временном написано, что оно действует до вступления постановления в законную силу, но не более 2-х месяцев.

• г. Санкт-Петербург

28.06 у меня отобрали права за сост. Алк.опьянения (0.186 г/л),

26.07 был суд 1 инстанции, прав лишили, 28.07 я получила на руки постановление о лишении, в течении 10 дней отправила на адрес мирового суда обжалование в районный суд, и в течение месяца мне не пришло никаких повесток в районный суд,

а сегодня, 28.08 у меня заканчивается временное. Каковы далее мои действия,

во временном написано, что оно действует до вступления постановления в законную силу, но не более 2-х месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо узнать когда было отправлено дело по вашей жалобе в районный суд, после чего обратиться в районный суд и узнать в производстве какого судьи находится жалоба, после чего обратиться к тому судье, который будет рассматривать жалобу, что бы он продлил срок действия временного разрешения до момента рассмотрения жалобы в суде!На временное ставиться печать судьи и подпись и пишется по какое продляется!

Спросить
Пожаловаться

У меня отняли права 28.06.11 за сост. Алк оп. (0.186 г/л), суд 1 инстанции был 26.07.11, 28.07.11 я получила постановление о лишении, обжаловала его в течении 10 дней, но в течение месяца мне не приходило повесток в районный суд.

28.08.11 закончился срок временного разрешения, но постановление мирового суда не вступило в законную силу, т.к. суда второй инстанции не было.

Какое наказание грозит, если поймают с просроченным временным разрешением?

26.07.11 был мировой суд по лишению прав, 28.07 я получила на руки

и в течении 10 дней (05.08.2011) отправила обжалование в районный суд на адрес мирового суда. Месяц сижу и жду повесток, но мне не пришло даже уведомление о вручении. 28.08.11 закончился срок временного, и сегодня я зашла на сайт мирового суда и обнаружила, что оказывается, что оно уже вступило в силу.

Что за безобразие? Что теперь делать? Получается, что мне и временное не продлят?

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

Суд 1 инстанции лишил меня прав, я в течении 10 дней выслала обжалование,

адресованное в районный суд, на адрес мирового суда, и вот в течении месяца мне из суда не приходило никаких повесток. Значит если не было районного суда,

решение не вступило в законную силу? И что будет, если мне так и не вышлют никаких повесток?

Мировой суд лишил меня прав, в течении 10 дней я отправила обжалование, адресованное в районный суд, на адрес мирового суда, но в течении месяца мне не приходило никаких повесток. Могли ли в районном суде рассмотреть дело без меня?

У нас такая проблема моего мужа лишили прав на три года в мае 2009 года, на руки постановление пришло по почте в августе 2009 года + 10 дней на обжалование итого 01.09.2009 года постановление вступило в законную силу. Спустя год мужу подсказали, что постановление можно обжаловать, никаких ходатайств на восстановление срока обжалования он не писал, однако 18.08.2010 года районный суд рассмотрел жалобу оставив постановление без изменений, решение вступило в законную силу немедленно. Сейчас подошел срок получения прав и мы обратились в секретариат мирового суда для отметки о вступлении в законную силу, на постановлении поставили штамп вступило в законную силу 18.08.2010 года вообщем еще год без прав, объяснили они это тем, что постановление было обжаловано из-за этого срок начался 18.08.2010 года. Вопрос куда делся год после вступившего в законную силу первого постановления и на каком основании моему мужу вместо трех назначенных лет ходить 4 года без прав? Насколько правомерны действия сотрудников мирового суда? Ведь и так первое постановление по почте пришло спустя три месяца после суда.

Получил Постановление мирового судьи, от 8 декабря 2014 г. где указано, что должен сдать права в ГИБДД в течении трех рабочих

Получил Постановление мирового судьи от 8 декабря 2014 г. где указано, что должен сдать права в ГИБДД в течении трех рабочих дней. Согласно Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2)1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Получается получил постановление 8 декабря + 10 дней обжалования, соответственно оно вступает в силу 18 декабря + 3 рабочих дня для сдачи Водительских прав. Все верно?

Апелляцию приняли, назначали суд на 23 декабря, то как мне быть с правами? Я должен сдать права или дождаться решения суда второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было рассмотрено мировым судьей, потом подана жалоба (апелляция) в районный суд, вынесено постановление, которое вступает в силу с момента вынесения... Куда подавать кассацию? В Верховный суд? И согласно постановлению мирового судьи (которое осталось без изменения) после вступления в силу постановления (районного суда) необходимо в течении трех суток сдать права и в течении 60 дней оплатить штраф - это надо сделать сразу после вынесения постановления? Подача кассации не отменяет вступления в законную силу постановления?

Меня мировой судья лишил прав вождения, но в течение 10 дней я по почте отправила на адрес мирового суда жалобу на постановление мирового судьи о лишении прав. Через почтовый сайт я узнала, что письмо прибыло в место вручения, т.е. лежит в почтовом отделении, но не в том, и почта должна пересылать в почтовое отделение, к-рое обслуживает суд. Т.е в суд моё письмо так и не пришло и постановление о лишении прав значится вступившим в законную силу.

У меня уже закончился срок временного разрешения.

Должны ли в такой ситуации продлевать его, и кто мне должен продлевать временное - мировой суд или районный?

Суд вынес решение о лишении меня водительских прав на минимальный срок. При этом пояснили сдать временное водительское удостоверение в ближайшее время. В постановлении указано сдать временные права в течение трех рабочих дней с момента вступления в силу постановления суда.

С какого момента пойдут эти три дня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение