В данное время накопилась задолженность в связи с невозможностью выплаты алиментов по причине малого дохода.

• г. Екатеринбург

Мне были назначены алименты на двух детей. В данное время накопилась задолженность в связи с невозможностью выплаты алиментов по причине малого дохода. В то-же время я жду удовлетворения иска об оспаривании отцовства на одного ребенка (он не от меня но был записан бывшей женой на меня как отца) Могу ли я после удовлетворения иска об оспаривании отцовства требовать сокращения задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете вправе обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам на основании решения суда об оспаривания отцовства.