Я сдала по своему паспорту чужое золото в ломбард. (По их просьбе). Мне может что-нибудь за это грозить?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Я сдала по своему паспорту чужое золото в ломбард. (По их просьбе). Мне может что-нибудь за это грозить?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сдали ворованное золото, и не знали об этом, Вам ничего не грозит. Но на допросы ходить придется долго и доказывать, что Вы ничего не знали.

Если же Вас просто попросил знакомый или знакомая сходить в ломбард и заложить ее кольцо или сережку, то в этом нет ничего криминального.

За сдачу вещей в ломбард ответственности нет, иначе бы ломбарды были бы вне закона. Поэтому вам за это ничего не грозит. Всего доброго.