Я сдала по своему паспорту чужое золото в ломбард. (По их просьбе). Мне может что-нибудь за это грозить?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Я сдала по своему паспорту чужое золото в ломбард. (По их просьбе). Мне может что-нибудь за это грозить?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сдали ворованное золото, и не знали об этом, Вам ничего не грозит. Но на допросы ходить придется долго и доказывать, что Вы ничего не знали.

Если же Вас просто попросил знакомый или знакомая сходить в ломбард и заложить ее кольцо или сережку, то в этом нет ничего криминального.

Спросить
Пожаловаться

За сдачу вещей в ломбард ответственности нет, иначе бы ломбарды были бы вне закона. Поэтому вам за это ничего не грозит. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сдала золотое кольцо в ломбард. Пришла выкупать а в замен мне выдали чужой залог. Там 3 кольца и крестик. Ничего не сказала оценки ку и ушла, оставив золото себе. Мне что нибудь грозит за это? Ведь насколько я знаю ломбард полностью страхует залог от потери и порчи, и выплатит компенсацию тому человеку.

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом?

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом? Еще нюанс, в дом могли приводить гостей...

Я здала в ломбард по просьбе дяди его золото, после оказалось что на дядю завели уголовное дело и из ломбарда золото забрали, но я уведомлении не получила. Спустя 6 мес. Мне приходит письмо о том что ломбард требует деньги. Что мне делать. Ведь я студентка и денег таких у меня нет, и как ломбард будет мне возврощать золото если они все еще у полицейских. Что мне делать?

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение