Если ребёнок рожден в гражданском браке, можно ли в свидетельстве о рождении ребёнка записать гражданского мужа?

• г. Краснодар

Если ребёнок рожден в гражданском браке, можно ли в свидетельстве о рождении ребёнка записать гражданского мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Записать гражданского мужа можно, но потребуется совместное заявление. Если не согласен, то отцовство надо будет установить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отец ребенка согласен, то подавайте совместное заявление об установлении отцовства в отдел ЗАГС. Если против, то отцовство устанавливается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Карасов Сергей Петрович прав полностью. Именно таким образом (установление отцовства через ЗАГС) мои три ребёнка записаны на моё имя и, соответственно, в графе о рождении у них записан я как отец.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я состою в гражданском браке и у нас родился ребенок, при оформлении свидетельства о рождении могу ли я ребенка записать на гражданского мужа, если мы не смотрим официально в браке? Спасибо за ранее!

Ребенок рожден в гражданском браке, в свидетельстве отец не указан, сейчас сын носит мою фамилию, как можно дать ребенку фамилию гражданского мужа?

Можно ли вписать в свидетельство о рождении моего ребенка, моего мужа который находится в данный момент в другой стране? Но ребенок рожден не в браке, брак был после рождения ребенка.

Если мы с мужем живем в гражданском браке, смогу ли я при рождении ребенка записать в свидетельстве о рождении фамилию и отчество мужа.

У нас родился ребенок с гражданским супругом. При получении свидетельство о рождении ребенка нам сказали, что ребенка запишут на бывшего мужа, поскольку брак с бывшим мужем расторгли менее 300 дней назад. Мы живем в Крыму, а бывший муж на Украине. В данный момент уходить в армию. Приехать он не может. Подскажите пожалуйста как гражданского мужа записать отцом ребенка. Какие есть у нас выходы?

Официальный муж хочет записать ребёнка на себя. Ребёнок был рожден в прошлом гражданском браке, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Но, есть нюанс-3,5 года назад обращалась в суд, чтобы биологическии отец платил алименты, в суде он признал свое отцовство, но алименты платил после не официально.

Как сейчас официальному мужу без лишних бумаг записать ребёнка на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке, можем ли мы записать ребенка на гражнанского мужа без официальной регистриции брака?

Родился ребенок, с отцом состоим в гражданском браке, ребенка решили оставить на фамилии матери, можно ли записать отца в свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение