Супруг, лишенный прав после остановки сотрудниками ДПС и ожидающий суда - какие последствия могут быть?

• г. Владивосток

Супруг не имеет прав вообще, сотрудники ДПС его остановили, а супруг был выпивший. Со всем согласился, не буянил, на освидетельствование не отправили. Сейчас ждем суда. Чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

.

На освидетельствование не отправили потому что муж со всем согласился А ждать только одного-наказания по части 3 ст 12.8 КОАП РФ Ответ о наказании по ст 12.7 неверный

Арестуют вашего мужа

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.