Инвалид 2-й группы - нужно ли платить налог на недвижимость за оставленные детьми квартиры?

• г. Краснодар

У меня 2 квартиры общей площадью 86 м кв. Дети уехали жить в другую республику и мне оставили квартиру свою. Я инвалид 2-й группы. Должна ли я платить налог на недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 407. Налоговые льготы

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

Вы как инвалид 2 группы имеете льготу но льгота распространяется только на одну квартиру Выберите для получения льготы квартиру большей площадью.