Скажите пожалуйста сколько можно свиданий в месяц в колонии общего режима.

• г. Киров

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько можно свиданий в месяц в колонии общего режима.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

""УИК РФ Статья 121. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях общего режима

""1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях общего режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере девяти тысяч рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) иметь шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")