Проблемы с ремонтом устройства - неработающая камера, разбитый экран и задержка в поиске замены. Как обратиться за помощью и узнать дальнейшие сроки ремонта?

• г. Кемерово

Не по гарантии. В начале декабря сдал, не работает камера. Камеру так и не сделали, но во время ремонта сломали экран и до сих пор не могут найти замену. Может ли быть экспертом сама мастерская, Ведь только они могут сказать сделают или нет. И ещё: предельный срок такого ремонта - месяц, два, три, год...? Что дальше? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Предельный срок установлен Законом о защите прав потребителей и не может превышать 45 дней. Чтобы вернуть за телефон денежные средства сперва следует обратиться к ремонтнику с официальной претензией.

Здравствуйте, Сергей!

Экспертом такая организация может быть если она обладает лицензией на проведение данной экспертизы. Предельного срока нет, но все должно быть оптимально.

Дальше нужно пройти несколько процедур. Напишите мне.

Но если нет ограничений по сроку ремонта, то через год модель просто морально устареет и на неё не будет запчастей, что уже наблюдается. Кстати телефону всего восемь месяцев.

Срок ремонта должны были указать в квитанции о сдаче в ремонт, что там есть? Если нет срока то необходима претензия на основе норм ГК, деньги уже заплатили?