Проблемы с ремонтом устройства - неработающая камера, разбитый экран и задержка в поиске замены. Как обратиться за помощью и узнать дальнейшие сроки ремонта?

• г. Кемерово

Не по гарантии. В начале декабря сдал, не работает камера. Камеру так и не сделали, но во время ремонта сломали экран и до сих пор не могут найти замену. Может ли быть экспертом сама мастерская, Ведь только они могут сказать сделают или нет. И ещё: предельный срок такого ремонта - месяц, два, три, год...? Что дальше? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Предельный срок установлен Законом о защите прав потребителей и не может превышать 45 дней. Чтобы вернуть за телефон денежные средства сперва следует обратиться к ремонтнику с официальной претензией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Экспертом такая организация может быть если она обладает лицензией на проведение данной экспертизы. Предельного срока нет, но все должно быть оптимально.

Дальше нужно пройти несколько процедур. Напишите мне.

Спросить
Пожаловаться

Но если нет ограничений по сроку ремонта, то через год модель просто морально устареет и на неё не будет запчастей, что уже наблюдается. Кстати телефону всего восемь месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Срок ремонта должны были указать в квитанции о сдаче в ремонт, что там есть? Если нет срока то необходима претензия на основе норм ГК, деньги уже заплатили?

Спросить
Пожаловаться

Не по гарантии. В начале декабря сдал (не работает камера). Камеру так и не сделали, но во время ремонта сломали экран и до сих пор не могут найти замену. Что делать?

Произвели замену компрессора на морозильной камере Атлант, по гарантии. Гарантия 3 года закончилась, через 5 месяцев камера опять не морозит, в гарантийном талоне не указан срок гарантии на комплектующую деталь (компрессор). Возможели ли ремонт камеры бесплатно, по гарантии, и сколько гарантия? Спасибо.

Планшет был сдан в гарантийный ремонт. После ремонта выявилось что не работает внешняя камера. В магазине предложили сдать планшет в ремонт, так по слов продавца при первичном ремонте (замена экрана) забыли подключить камеру. Имеем ли мы право потребовать с магазина вернуть деньги или произвести обмен на другой товар.

Проводился негарантийный ремонт фронтальной камеры телефона через 2 месяца после ремонта камера опять перестала работать должны ли отремонтировать камеру сейчас бесплатно? Спасибо.

Добрый вечер! Два раза сдавала телефон в ремонт по гарантии по причине: не работает автофокус камеры. Сегодня забрала, камера работает, но сеть плохо ловит и пропадает и слышимость плохая. Могу я вернуть деньги за телефон, т.к. причина неоднократно повторяющийся дефект (камера) или должна быть третья поломка камеры?

Отдали в мастерскую телевизор в ремонт не по горантии. Сделали быстро и мастерская дала гарантию два месяца. Прошло два месяца и три дня и та-же проблема. Вопрос-каждая мастерская устанавливает своё время гарантии или эти сроки регламентируются законом?

В декабре 2014 года мы купили в кредит морозильную камеру. Зимой её не включали, включили только в мае 2015 года. Через несколько недель заметили, что камера самопроизвольно отключилась. Через несколько попыток включить (безрезультатных), камера потом заработала, хватило её на 2 недели. Снова отключилась, мы попортили все продукты. Обратились в магазин, камеру забрали на гарантийный ремонт. Через месяц позвонили и сказали, что камера нормально работает, они её проверили. Что нам делать? Мы не уверены, что она больше не будет отключаться! Кто должен оплачивать доставку камеры (транспортные расходы)? Имеем ли мы право потребовать заменить товар на аналогичный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здал телефон в ремонт с заменой экрана экран зделали а камера перестала работать, а мастер говорит что она и не работала мол, такой телефон здали.

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Подписала то, что получила зарплату при увольнении, не получив денег. Подпись была на камеру, денег мне так и не выдали, но доступ к камере только у работадателя, т.е. может сказать, что нет записи или, что камера давно не работает. Сотрудники под страхом увольнения скажут тоже самое.

Есть ли возможность вернуть зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение