Подготовка документов для продажи дачного участка с построенным на нем домом - требуемые документы и необходимость учета построек.

• г. Санкт-Петербург

Что мне нужно собрать из документов для продажи дачного участка (земли снт) и построеного на нем 45 лет назад дома. Есть выписка ЕГРП на право собственности землей. Нужно ли ставить дом и постройки (сарай, баня) на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В СНТ ставить на учет постройки не обязательно. Для продажи нужен кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности на землю. Потом определиться чс ценой и составить догвор купли-продажи.