Моя бабушка живёт в деревне, она ветеран ВОВ, вдова участника ВОВ, дом имеет только печное отопление и свет

• г. Москва

Моя бабушка живёт в деревне, она ветеран ВОВ, вдова участника ВОВ, дом имеет только печное отопление и свет, имеет ли она право требовать благоустроенную квартиру и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Собираете документы на жилище, что она не благоустроенное, состав семьи, сколько прописано, прикладываете все документы по льготам к заявлению в жилищный отдел администрации по месту проживания и в конце заявления пишите - на основании вышеизложенного прошу поставить на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и включить в список на обеспечение жильём из средств федерального бюджета в соответствии с Указом Президента от 07.05.2008 г. № 714 (в ред. от 09.01.2010 г.) «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов).

Спросить
Пожаловаться

Если жилищная комиссиий при администрации придёт к выводу, что Вы не подпадаете под категорию граждан для выделения вам благоустроенного жилья, то обращайтесь в суд, и обжалуйте отказ в постановке на учёт в качестве нуждающихся, нужна будет помощь обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

К заявлению необходимо приложить все документы, даяюще право на льготы, которые можно узнать обратившись в жилищный отдел и узнать какие потребуються, вот собирате и с полным пакетом документов подаете в жилищный отдел и ждёте решения, а потом согласно принятому решению действуете дальше

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ живет в приватизированной квартире в сельской местности. Обслуживать квартиру не может по состоянию здоровья.. Печное отопление, нет горячей воды. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий?

Мой покойный дедушка участник ВОВ. Бабушка вдова участника какие нужно документы чтоб получить квартиру вдове. Так как дом в котором она живет находится в деревне и он скоро развалится?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ, она инвалид, ветеран труда. Всю свою жизнь проживала в своем частном доме вместе с дедушкой. Дедушка умер 2001 году. В 2010 году бабушка продала свой дом, так ей 83 года, а за домом нужен уход, в нём печное отопление и возраст уже не тот чтоб за домом ухаживать. Дети умерли, остались одни внуки, они живут все отдельно. Бабушка к нам ехать не хочет. На данный момент она проживает в квартире племянника. Там она зарегистрирована. Сам племянник проживает в другой области, эта квартира досталась ему в наследство. Имеет ли моя бабушка право на получение квартиры как вдова ВОВ? квартира вдове ВОВ.

Жилищные проблемы добрый день! Я хотела задать вопрос у меня бабушка вдова участника вов, живет в деревне в доме с дочерью и внучкой, дом небольшой, удобства на улице, отопление дровами, имеет ли она право получить квартиру.

Бабушка блокадница. Живет в Лен. обл.пос. Солнечное. В доме которому 101 год. Вода с колодца, отопление печное. Дарственная на дом оформлена на дочку. Имеет ли она право на благоустроенную квартиру? Спасибо)

Моя бабушка ветеран ВОВ (по удостоверению), работала во время войны в колхозе. Она вдова ветерана и инвалида ВОВ (мой дедушка), живет в ветхом доме без удобств в деревне. Дом в собственности на маме. Меня интересует положена ли моей бабушке отдельная квартира с удобствами? Обращались в администрацию района, было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед (ветеран ВОВ) был собственником жилого дома в Брянском районе Брянской области, скончался в 2006 году. Дом по наследству достался его Вдове, моей бабушке. В 2013 году она продала дом и сейчас живет у дочери в 3-х комнатной квартире в г. Брянске. В собственности сама бабушка не имеет имущества.

Имеет ли она право на получение жилья как вдова ветерана ВОВ?

Моя бабушка инвалид 1 группы вдова участника ВОВ прописана в квартире общей S-55 кв.м, в квартире всего прописано 6 человек. Ранее квартира была оформлена на бабушку, а в данный момент квартира приватизирована на невестку бабушки. Имеет ли право на получение квартиры? Если имеет, то куда обращаться?

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Бабушка проживает в частном доме, который она подарила своему правнуку. Имеет ли она право на получение желищного сертификата, как вдова участника ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение