Моя бабушка живёт в деревне, она ветеран ВОВ, вдова участника ВОВ, дом имеет только печное отопление и свет

• г. Москва

Моя бабушка живёт в деревне, она ветеран ВОВ, вдова участника ВОВ, дом имеет только печное отопление и свет, имеет ли она право требовать благоустроенную квартиру и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Собираете документы на жилище, что она не благоустроенное, состав семьи, сколько прописано, прикладываете все документы по льготам к заявлению в жилищный отдел администрации по месту проживания и в конце заявления пишите - на основании вышеизложенного прошу поставить на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и включить в список на обеспечение жильём из средств федерального бюджета в соответствии с Указом Президента от 07.05.2008 г. № 714 (в ред. от 09.01.2010 г.) «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов).

Если жилищная комиссиий при администрации придёт к выводу, что Вы не подпадаете под категорию граждан для выделения вам благоустроенного жилья, то обращайтесь в суд, и обжалуйте отказ в постановке на учёт в качестве нуждающихся, нужна будет помощь обращайтесь!

К заявлению необходимо приложить все документы, даяюще право на льготы, которые можно узнать обратившись в жилищный отдел и узнать какие потребуються, вот собирате и с полным пакетом документов подаете в жилищный отдел и ждёте решения, а потом согласно принятому решению действуете дальше