Необходимость отработки двухнедельного периода после написания заявления при нахождении на больничном

• г. Ростов-на-Дону

Если я написала заявление по собственному желания с отработкой две недели и ушла на больничный, я должна буду отрабатывать эти две недели?

Ответы на вопрос (2):

Нет не должна.

Главное это то, что вы письменно предупредили работодателя за две недели.

Чем вы будете заниматься эти две недели, никого не волнует, лишь бы не прогуливали.

Уважаемая Светлана! В срок отработки войдёт период Вашей болезни. Если болеть будете больше 2-х недель, то больничный оплатят полностью, даже если Вы не измените намерения уволиться и будете уволены по собственному желанию в период болезни.