Какие действия я могу совершить чтобы ее пенсия не пропала, и я могла воспользоваться этими средствами.

• г. Екатеринбург

Моя мама пенсионер, инвалид.

На сегодняшний день она находится в крайне тяжелом состоянии (не встает, не ест, не говорит-окология). Мы живем в разных регионах России.

Я хочу приехать к ней обеспечить уход. Какие действия я могу совершить чтобы ее пенсия не пропала, и я могла воспользоваться этими средствами. Свою недвижимость она давно переписала на меня.

У меня есть стершая сестра она не в состоянии ухаживать за мамой, по многим обстоятельствам.

Каким способом я могу получить пенсию мамы, если она лежачий больной,.

Екатеринбург. У натариуса была она отказалась на выезд, т.к мама не может осмысленно и четко сказать.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо в судебном порядке признать вашу маму недееспособной, установить опеку, после чего можете осуществлять все сделки от ее имени, в т.ч и получать пенсию, в суд необходимо обращаться по месту регистрации мамы и там же в отдел опеки и попечительства по оформлению опекунства