И еще потерпевшая постоянно звонит угрожая привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты.

• г. Казань

Я,на автомобиле наехал на гражданку Х, она получила травму, суд назначил выплачивать ей компенсацию в размере 50000 т. Договорились с приставом что буду выплачивать по 5000 т. Несколько месяцев я выплачивал регулярно по 5000 т, но сейчас у меня материальные затруднения, и я задержал оплату на 2 месяца, могу ли я платить меньшие суммы, например по 500 руб в мес? и еще потерпевшая постоянно звонит угрожая привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты. В праве ли она? и вообще ей что либо грозит за постоянные звонки?

Ответы на вопрос (1):

Насчет уголовной ответственности потерпевшая явно погарячилась,за это нет ответственности.В принципе можете добровольно ничего не платить,пусть с зарплаты взыскивают по 20%. Правда неизвестно какова зарплата.