Телесные повреждения, нанесенные моему сыну, расценены как легкий вред здоровью.

• г. Новосибирск

Моему сыну были нанесены телесные повреждения несовершеннолетним подростком, по ч.1 ст.115 УК РФ в действиях которого усматриваются признаки состава преступления. В возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего подростка было отказано на основании ст 144, 145, 148 УПК РФ и п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, ст.20 УК РФ. телесные повреждения, нанесенные моему сыну, расценены как легкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить копию постановления о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, и в порядке гражданского судопроизводства предъявить иск к его родителям,т.к.они, как законные представители, несут полную материальную ответственность за действия своего ребенка. Еще нужно, чтобы в амбулаторной карте потерпевшего была запись врача о переживаниях по поводу имевших место событий.Я-адвокат из Новосибирской области, могу помочь, и ценой услуг пугать не буду. Звоните.8-913-893-73-76. Если занята, трубку не беру, можно перезвонить, или смс-письмом. Удачи.Все получится.