Как я могу написать заявление о прекращении депутатской деятельности.

• г. Москва

Как я могу написать заявление о прекращении депутатской деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Вы депутат какого уровня? Если местного, то пишите заявление в представительный орган местного самоуправления (Совет депутатов, Дума и т.п.) Только должны слагать полномочия по уважительной причине. Совет рассматривает и принимает соответствующее решение.

Что считается уважительной причиной?

Уважительными причинами могут быть - состояние здоровья, переезд в другой населенный пункт, переход на государственную или муниципальную службу и т.п.