Уточнение данных о наследстве квартиры - связь супруга и родного дяди, оформление наследства и выписка прописанных лиц

• г. Москва

Я уже спаршивал на счет наследства квартиры, хочу уточнить данные.

Пай за квартиру выплачен более 15 лет назад, с нынешним супругом мама не так давно, к покупке данной квартиры он абсолютно ни какого отношения не имеет как и мой родной дядя! Кварплату оплачивает только моя мама с пенсии.

Лет 7 назад мама оформляла квартиру в наследство моей тетке (ее родной сестре), по сложившимся в то время обстоятельствам. Новое завещание аннулирует предыдущее?

Смогу ли я выписать супруга мамы и дядю (прописаться им больше некуда?)

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если это завещание, то последнее будет считаться действительным. Но мама может обратиться к нотариусу и отменить предыдущее завещание, чтобы не было иных толкований. Если оформлен был договор-дарения, то отменить его нельзя даже в судебном порядке. Что касается снятия с регучёта посторонних лиц, то собственник имеет право обратиться в суд с этим вопросом. Суд примет сторону собственника. Удачи.