Как мне действовать, если мне пришла повестка о возмещении выплаченного ущерба, несмотря на наличие неограниченной страховки?

• г. Иркутск

У меня возник такой вопрос. Я попал в дтп в мае 2017 года. Я был за рулем автомобиля знакомого у него была не ограниченная страховка. Я признал свою вину. Страховая компания потерпевшего выплатила сумму ущерба. Спустя 7 месяцев мне приходит повестка к мировым судьям оказывается они подали иск о возмещение выплаченного ущерба мотивируя это тем что страховка была ограниченна. Они предоставили совсем иной договор в котором указанно не знакомое мне лицо. У меня возник вопрос как мне действовать? Получается у нас была не ограниченная страховка а к иску они приложили совсем иной договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за помощью к юристу. Ситуация неоднозначная, т.к. страховой полис то у вас на руках был и вас не привлекали к ответственности за управление ТС без действующего полиса ОСАГО. Необходимо разбираться в суде еще и с вопросом как они выплатили потерпевшему, если не тот полис. На самотек дело пускать я крайне не рекомендую.