Влияет ли задолжность перед судебными приставами и небольшой долг по коммунальным услугам на возможность усыновления ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скажите пожалуйста если у нас есть задолжность у судебных приставов и не большой долг по ком услугам могут ли нам отказать в усыновление ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

краткая автобиография;

справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;

копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;

копия свидетельства о браке (если состоят в браке).