Защита при нападении

• г. Кемерово

Как я могу себя защитить на рабочем месте в охране если мне не выдают спец. Средства?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от выполнения работы, предупредив работодателя в письменной форме, так как последний нарушает нормы охраны труда

ст. 219 ТК РФ

Каждый работник имеет право на:

отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;

ст. 220

Отказ работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда либо от выполнения работ с вредными и (или) опасными условиями труда, не предусмотренных трудовым договором, не влечет за собой привлечения его к дисциплинарной ответственности.

Спасибо. Но тогда мне там не работать. Никому не выдают спец. Средства. И я в том числе.

Вы вправе выбрать любой способ самозащиты. Можете написать жалобу в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру. Боюсь, после этого Вам там не работать... Но это уже вопрос не юридический!