Кто имеет право расторгнуть трудовые договора с работниками гаражного кооператива при переизбрании председателя.

вопрос №13826122
прочитан 26 раз
Оцените вопрос :)

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 80 ТК РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ за две недели...

Означает ли это, что подать заявление об увольнении (предупредить работодателя) я вправе даже за месяц или больший срок, с указанием соответствующей даты в заявлении?

вопрос №2428006
прочитан 37 раз

Трудовым кодексом не запрещается уведомлять работодателя и ранее. Однако работодатель посчитав нецелесообразным держать увольняющегося работника, уволит Вас по истечении двух недель после уведомления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда работник имеет право расторгнуть трудовой договор?

вопрос №9454532
прочитан 62 разa

Любой работник имеет право уволиться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Для этого необходимо предупредить работодателя в письменной форме, подав соответствующее заявление.

Заявление составляется в свободной форме на имя руководителя организации и подписывается работником. В заявлении необходимо указать:

- желание работника уволиться по собственному желанию;

- дату увольнения;

- дату оформления заявления.

Заявление можно представить лично или направить по почте (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Если вы представляете заявление лично, его необходимо зарегистрировать у лица, отвечающего за входящую и исходящую корреспонденцию (в секретариате, канцелярии и т.п.), путем проставления на вашем экземпляре заявления даты, номера документа, Ф.И.О. лица, принявшего заявление, и его подписи.

Если вы направляете заявление почтой, необходимо оформить опись вложения и уведомление о вручении (пп. "б" п. 10 Правил, утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234).

Работник вправе уволиться в любое время (ч. 3 ст. 80 ТК РФ):

- если увольнение связано с невозможностью продолжения работы (в случае зачисления в образовательную организацию, выхода на пенсию и др.);

- увольнение связано установленными нарушениями трудового законодательства со стороны работодателя.

Работник вправе уволиться через три дня после представления заявления:

- если он увольняется в период испытательного срока (ч. 4 ст. 71 ТК РФ);

- работает по трудовому договору, заключенному на срок до двух месяцев (ст. 292 ТК РФ);

- занят на сезонных работах (ст. 296 ТК РФ).

Работник вправе уволиться через месяц после представления заявления:

- если он увольняется с должности руководителя организации (ст. 280 ТК РФ);

- является спортсменом или тренером и с ним заключен трудовой договор на срок более четырех месяцев (ч. 1 ст. 348.12 ТК РФ).

Во всех остальных случаях работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после того, как работодатель получит заявление работника об увольнении. Это означает, что день подачи заявления не засчитывается в срок предупреждения об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

При этом по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. При этом работника не уволят, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник в порядке перевода от другого работодателя (ч. 4 ст. 64, ч. 4 ст. 80 ТК РФ).

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается (ч. 6 ст. 80 ТК РФ).

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы (день увольнения) работодатель обязан произвести окончательный расчет с работником и по его письменному заявлению выдать ему трудовую книжку и другие документы, связанные с работой, например (ч. 5 ст. 80, ст. 62 ТК РФ):

- копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;

- выписки из трудовой книжки;

- справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя.

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 ТК РФ).

(текст отредактирован 20.01.2016, 12:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях работодатель имеет право выдать трудовую книжку на руки работнику, с которым трудовой договор не расторгнут?

вопрос №202907
прочитан 7 раз

Ирина, при отпуске с последующим увольнением из районов Крайнего Севера (если работник уезжает), а так, по Закону вообще не имеет права, только заверенную копию.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работник расторгнуть срочный трудовой договор досрочно по своей инициативе без уважительной причины?

вопрос №7170952
прочитан 24 разa

Имеет, можете заставить отработать две недели до увольнения (если у него нет уважительных причин)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по срочному трудовому договору на время, пока основной работник не выйдет из декретного отпуска. Если я уйду в декретный отпуск до момента выхода основного работника, имеют ли право со мной расторгнуть срочный трудовой договор, когда основной работник выйдет из декрета?

вопрос №1535574
прочитан 300 раз

Таня, такое право у работодателя есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение