1) 

Прекращение административного дела за истечением давности.

12/10/17 в отношении меня был составлен протокол и вынесено постановление инспектором ДПС, мною постановление было обжаловано и 15.11.17 постановление отменено судом и возвращено в орган ГИБДД на новое рассмотрение, постановление суда инспектор ДПС обжаловал в вышестоящий суд и 25.12.17 постановление суда отменено дело направлено на новое рассмотрение в нижестоящий суд, 31.01.18 суд назначил новое рассмотрение на 06.02.18. Имеются ли основания для прекращения за истечением срока давности привлечения (статья 12.3 часть 2 - срок давности 2 месяца) ? Почему судья не прекращает?

1) 

Привет Стас! Городу Белгороду О,Кей!

Давайте, разберёмся в Вашем вопросе, если его разбить на под вопросы:

- составленный протокол об административном правонарушении был составлен на Вас 12/10/17 и вынесено постановление инспектором ДПС;

- Вами постановление было обжаловано и 15.11.17 - постановление отменено судом и возвращено в орган ГИБДД на новое рассмотрение;

- постановление суда инспектор ДПС обжаловал в вышестоящий суд;

- и 25.12.17 постановление суда отменено дело направлено на новое рассмотрение в нижестоящий суд,

- 31.01.18 суд назначил новое рассмотрение на 06.02.18.

Далее:

- часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ - предусматривает, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Да, в соответствии со статьёй 4.5 КоАП РФ "Давность привлечения к административной ответственности", действительно по статье 12.3 часть 2 - 2 месяца.

Поэтому чисто по граждански могу Вам пояснить, что основания имеются.

А по поводу, того - почему судья - не прекращает, Вам будет известно только завтра 06.02.2018 года.

Если есть, возможность сообщите мне.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение