Как продать машину отца без его участия?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Александр, если отец не является плательщиком алиментов, то не выплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину в другом городе - обмен моей машины с доплатой. Машина записана на отце. Могу ли я продать ее без отца по доверенности? Отец в другой город ехать не хочет, просто напишет доверенность на меня. Как быть? В ГИБДД отец же должен подписаться или нет? Я запуталась.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Собираюсь продать машину гражданину дно (машина на мне). Сможет ли гр.днр зарегистрировать её на себя в РФ? Или сделать на него генеральную доверенность? При доверенности ответственность за тс будет на нем или как? Ведь тс по документам на мне!

Если мой брат на отца выписал генеральную доверенность, чтобы тот мог оформить машину на себя. Оказалось что по доверености сам себе человек машину продать не может. Как нам сейчас поступить? Может ли отец передоверить доверенность мне для того, чтобы я могла продать ему эту машину? Брат переделать доверенность не может, так как живет на Дальнем Востоке и уже снял машину с учета, переслав нам транзитные номера. Подскажите, смогу ли я по передоверенной довереноности от отца, ему же продать машину. Или нам следует поступить каким-то иным способом? Заранее благодарна!

Я собираюсь продать машину. Какие нужны документы для снятия с учета? Можно-ли написать от руки доверенность на продажу машины, на лицо, которое будет покупать машину?

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж написал мне доверенность на машину, но сказал что ты не в праве ее продать без моего согласия, тем более на моего отца уже давно написана генеральная доверенность. Правду ли говорит муж? И могу ли я без его согласия продать машину по доверенности.

Владелец машины оформил генеральную доверенность на меня и моего сына (в одной доверенности мы двое). Знаю, что продать машину по генеральной доверенности самому себе я не могу, а вот сыну я могу ее продать?

Скажите пож-та можно ли продать машину по просроченной доверенности, или продлить самостоятельно доверенность (хозяин машины мой отчим, проживает в другом городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение