Что делать при разводе, если нет жилплощади и нужна городская прописка для детей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с мужем разводимся, у нас двое детей 8 лет и 1,4. Муж прописан в двухкомнатной кв со своим отцом. Я прописана в селе, старший сын 8 лет прописан у бабушки (мать моего мужа) в городе двухкомнатной квартире, младшая дочь была прописана со мной в деревне. Недавно я её выписала, по договарённости с отцом (он является владельцем этой кв) моего мужа, что бы прописать к отцу, т.к чтобы устроится в сад нужна городская прописка, теперь ребёнка прописывать не хотят. Что делать? Есть ли у меня или у детей какое то право на жилплощадь? Подскажите пожалуйста что делать куда обратиться? В деревне где я прописана нет ни школы ни работы! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Вы сделали глупость, обращаться за консультацией нужно было перед тем как снимать ребёнка с регучёта. Теперь сможете зарегистрировать по своему месту жительства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в данной ситуации. У меня двое детей и муж. Я и старшая дочь прописаны по одному адресу а муж по другому адресу. Младшая дочь прри рождении была прописана в квартиру где прописан муж. Но его родственники подали в суд и её выписали по решению как не приобретшей право на жилую площадь. К себе в квартиру её я прописать не могу, т.к. квартира приватизирована на моего дедушку а он является не дееспособным, мягко говоря у него поехала крыша, он не помнит кто я и что у него вообще есть квартира. В жеу сказали что ппописывать только с его согшласия. На эту квартиру есть завещание от дедушки на меня, составленное ещё 10 лет назад, когда он был здоров. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать как и куда прописывать ребёнка. Получается что она бомж будит что ли? Заранее спасибо.

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так? Заранее спасибо.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Помогите, пожалуйста.

Мы с мужем живем в 2-х комнатной неприватизированной квартире, где прописан отец моего мужа. Я прописана у своих родителей. Муж прописан у своей матери. Недавно у меня родился ребенок и дошло дело до документов. Мой муж не хочет прописывать меня в свою квартиру, а ребенка хочет прописать в квартиру, где мы живем. Но на протижении 3 месяцев мне "пудрят мозги". Занимается прописыванием отец моего мужа. Мне говорят, чтобы прописать сына к отцу нужно много справок... из БТИ, есть ли родственники за границей..., что мол новые правила прописки. Так ли это?

Какие необходимы документы, чтобы прописать сына к отцу в неприватизированную квартиру? И можно ли прописаться в квартиру не выписываясь из другой? Я боюсь, что они хотят ничего не дать внуку.

Что мне делать?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Полгода назад оформила развод с мужем, от этого брака имею 2 детей. При разводе на раздел имущества не подавала. В настоящее время бывший муж со своим отцом живет в двухкомнатной квартире, где прописана я, моя мать и мой сын, 21 год. Я, с мамой, сыном и дочерью, 11 лет, проживаю в трехкомнатной квартире мужа, в этой квартире прописаны - муж, его отец и моя дочь. Обе квартиры неприватизированы. При разводе с мужем была устная договоренность, что остаемся жить в квартирах, где и жили 12 лет. Теперь муж настаивает, чтобы я с детьми и мамой переехала в двухкомнатную квартиру по прописке, а он с отцом в свою квартиру.

Могу ли я, подав сейчас уже после развода на раздел имущества, настаивать через суд, чтобы меня с детьми и мамой прописать в трехкомнатную квартиру, а бывшего мужа с отцом прописать в двухкомнатной квартире?

Заранее спасибо.

Моя дочь со своим старшим сыном прописаны в доме моего мужа. Сейчас она живет с гражданским мужем в съёмной квартире родили двойняшек. Муж отказывается прописывать детей в доме и не даёт домовую книгу. Слышала что дети должны быть прописаны где прописана мать. Как прописать без домовой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так?

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка? Бабушка хочет выписать внука 12 лет и мать ребёнка (свою родную дочь) которые прописаны в квартире приватизированной бабушкой, но не являются собственниками. На момент приватизации бабушка была прописана в квартире одна.

Может ли бабушка выписать из своей приватизированной квартиры внука и дочь без согласия дочери, если у внука и дочери есть по 1/3 доли в другой приватизированной квартире, где прописаны на 42 метрах двое - муж и старший сын дочери, при этом старший сын собственник оставшейся трети приватизированной квартиры, а отец - только прописан там, но собственником не является?

Хотелось бы узнать, имею ли я право прописать второго родившегося ребенка в трехкомнатную неприватизированную квартиру моего мужа. В этой квартире прописаны его мать, сестра, ее сын, мой муж и наша дочь 1998 г. рожд. Подскажите пожалуйста, какими правами на эту жилплощадь мы с мужем обладаем, если живем с дочерью у меня (трехкомнатная приватизированная квартира, где прописаны я, мать с отцом и сестра).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение