Может ли смена фамилии повлиять на возможность получения водительских прав, основанная на наличии исполнительного листа по алиментам

• г. Нижний Новгород

Сменила фамилию хочу получить права по старой фамилии есть исполнительный лист по алиментам могут ли меня с новой фамилией лишить водительских прав, данных о смене фамилии не давала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В связи со сменой фамилии ваше водительское удостоверение недействительно и подлежит замене. Водительское удостоверение у вас могут изъять.

Спросить
Пожаловаться

Сменила фамилию и перестала получать алименты на детей. Документы подтверждающие смену фамилии выслала приставам. Требуют новый исполнительный лист. Правы ли приставы?

Есть исполнительный лист на девичью фамилию, сейчас у меня фамилия другая и новы паспорт. Как правильно поступить: предоставить приставам имеющийся лист со старой фамилией и приложить копию свидетельства о браке или обратиться в суд с заявлением об изменении фамилии в исполнительном листе (о замене листа)?

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Гаишники составили протокол о признаках алкогольного опьянения по данным водительских прав а в паспорте другая фамилия по смене фамилии не поменяны водительские права.

Сменила фамилию (вышла замуж). Есть долги по исполнительным производствам по старой фамилии. Как осуществлять платежи, по новой фамилии. Необходимо ли писать дополнительно какие-то заявления и уведомлять органы ФССП о смене фамилии.

Я сменила фамилию, а у меня стоит оиест по. Тарой фамилии судебный пристовы имеет право удерживать орест по старой фамилии и что делать фамилия у меня сейчас другая..

Получили решение родительских прав отцу ребенку. Мать вышла второй раз замуж и сменила фамилию. Теперь мы обрались в органы опеке и получили решение о смене фомилии. Но, в загсе нам отказывают сменить фамилию, аргументируя тем, что фамилия матери на данный момент является фамилией второго мужа. Поэтому якабы не имеют право менять на фамилию полученную от второго брака. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и сменила фамилию, надо ли получать новое свидетельство о собственности с новой фамилией? Кроме того, обнаружила, что само свидетельство не могу найти, надо ли его сдавать при смене фамилии?

Сменила фамилию, подала документы в налоговую на смену фамилии у ИП, но там мне сказали, что документы с новой фамилией мне все равно выданы не будут, а будет какой-то лист, подтверждающий эти изменения. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы все же получить документы с новой фамилией? И какая фамилия должна быть на печати, если в паспорте одна, а в огрн другая?

Судебный пристав отправил моему работодателю исполнительный лист. И удерживали с моей заработной платы 50 процентов. Исполнительный лист был на мою фамилию Наумова. Недавно я сменила фамилию на Данилову. Вышел приказ о смене фамилии. Имеет ли право бухгалтерия удерживать заработную плату по исполн. Листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение