Можно ли подать на развод не имея прописки?

• г. Самара

Я хочу развестись с мужем, но у меня нет прописки. Как можно оформить развод?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Только в исковом заявлении вы должны указать место своего жительства, куда суд будет посылать повестки.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, напишите фактический адрес места жительства для почтовых отправлений и телефон для связи с вами!

Спросить
Пожаловаться

Можно в исковом заявлении укажите свое место жительство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы вдвоем можете пойти в орган ЗАГС и подать заявление о расторжении брака. Если муж не хочет идти или разводиться - то просто необходимо подать в суд по месту его жительства иск о расторжении брака, приложив документы (их копии).

В иске укажите место своего фактического жительства,пребыаания, телефон контакта. Отсутствие прописки - не основание для отказа гражданину в реализации его законного права.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, но мы живем в разных городах и регионах. Как можно оформить развод, если мы не имеем возможность подать заявление по месту прописки. Детей нет, имущество разделили. Заранее благодарю!

Ситуация следующая: живем по прописке в усть-лабинске, хочу развестись, ребенок ходит в школут, второй дочке годик. При разводе веду в Анапу к родителям. Как лучше поступить-уехать, сделать прописку и подать на развод или подать на развод здесь, потом уехать! Переживаю за школу, там нас без прописки не возьмут?

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 10 месяцев. Муж против развода. Как я могу оформить развод в одностороннем порядке? Что мне для этого нужно?

Хочу развестись с мужем, но он проживает в другом городе. Я подала в суд заявление о разводе, мне пришёл отказ, суть в нём того что могу подать на развод по его месту прописки. Можно ли как то развестись по моему месту жительства, кроме как через загс (просто он не приедет)

Хочу развестись с мужем. Живем в Абакане без прописки. Прописка в аскизе, брак зарегистрирован там же,есть несовершеннолетние дети. Могу ли я подать на развод в Абакане?

С мужем живем в разных концах страны более года, хочу развестись, муж не приедет,. Как можно оформить развод, какие документы нужны от мужа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно развестись с мужем? Общих детей нет, имущество делить я не хочу и не буду. Муж категорически против развода, можно получить развод без его согласия? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Но в паспорте нет штампа о прописке, ни у меня ни у него. Возможно оформить развод?

Собираюсь развестись с мужем, хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли она делится при разводе, если она оформлена до развода?

Развод. Здравствуйте! Я проживаю в орловском районе ростовской области по временной прописке и хочу развестись с мужем, проживающим в ремонтненском районе по постоянной прописке. У нас общий ребенок 2 х лет, проживает со мной, а у меня нет возможности поехать на развод в его район. Можно ли мне подать на развод в мировой суд орловского района и развестись здесь по моей прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение