Можно ли подать на развод не имея прописки?

• г. Самара

Я хочу развестись с мужем, но у меня нет прописки. Как можно оформить развод?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Только в исковом заявлении вы должны указать место своего жительства, куда суд будет посылать повестки.

Возможно, напишите фактический адрес места жительства для почтовых отправлений и телефон для связи с вами!

Можно в исковом заявлении укажите свое место жительство.

Добрый день

Вы вдвоем можете пойти в орган ЗАГС и подать заявление о расторжении брака. Если муж не хочет идти или разводиться - то просто необходимо подать в суд по месту его жительства иск о расторжении брака, приложив документы (их копии).

В иске укажите место своего фактического жительства,пребыаания, телефон контакта. Отсутствие прописки - не основание для отказа гражданину в реализации его законного права.