Моим будущим мужем был заключен договор долевого строительства.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Моим будущим мужем был заключен договор долевого строительства. Акт приема-передачи уже подписан. Но квартира в собственность еще не оформлена.

В ближайшее время мы планируем зарегистрировать брак. Будет ли данная квартира считаться общей собственностью (или для нужны будут какие-либо дополнительные действия) ? оформление квартиры в собственность будет проводится застройщиком в ближайшие полгода.

Ответы на вопрос (3):

"будет ли данная квартира считаться общей собственностью (или для нужны будут какие-либо дополнительные действия) ? "

Нет, так как вся стоимость выплачена до вступления в брак.