Продление ВУ необходимо для получения ВНЖ - мой опыт и советы
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

В конце января 2017 года, мне поставили штамп РВП в ВУ (Я по ней подавал на РВП). Сейчас хочу подать на ВНЖ, пришел в ФМС, там мне сказали что я должен был продлить ВУ (Хотя мне говорили когда РВП штамп ставили что ВУ продлевать больше не надо, и можно 3 года спокойно с ним ходить. Только раз в год отмечаться в ФМС что проживаю) И мне сказали что я теперь должен забрать национальный паспорт и поставить в нем штамп РВП, а потом только подавать на ВНЖ. Мне нужно будет так поступить как они сказали? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Все верно нужно было продлевать. Теперь придется действовать как вам сказали.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте Дмитрий, Вам всё совершенно верно разъяснили в ФМС. см. Федеральный закон о беженцах и в Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», а также Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 № 789 «Об утверждении положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание», П. 5 Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить у вас один вопросик. Мне нужно будет подтвердить что я год проживаю по РВП. Мне нужно вначале поехать забрать национальный паспорт, перенести туда штамп РВП. А затем подать заявление что я год проживаю по РВП. Или же мне нжно вначале подать заявление о подтверждении года проживания по РВП, а затем поехать забрать национальный паспорт и поставить туда РВП. Какой из вариантов должен быть. Заранее благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден по статья 264 часть 4 дали мне 2,6 года паселка и лешили прав на 3 года, отбыл срок до конца, теперь УИН заставляет меня отмечатся у них за водительские права, хожу раз в месяц, а мой знакомый по той же статье ходит отмечатся раз в 3 месяца почему так?, они сами решат без суда каму как ходить? И нужно ли вообще к ним ходить? И что будет если не ходить и не отмечатся?, спасибо за ответ.

Я гр. Узбекистана в октябре 2014 года получила Рвп штамп в поспорьте от 18 октября, на руки я забрала только в конце декабря а регистрация 13 января 2015 года, через год 2 октября я подала на Внж, у сотрудника Фмс спросила что приходит год по Рвп нужно подтверждать и какие документы, мне сказали не нужно т.к я подаю на Внж, в апреле пришёл положительный ответ на Внж, я пришла забирать и зарегистрироваться, с мне говорят что я не подтвердила через год своё нахождение по Рвп, составили протокол, сумму штрафа ещё не знаю документы в суде, правомерно ли это? И с какого срока считать год со штампа или с фактической выдачи или со дня регистрации?

Я получил разрешение на РВП, но они мне его не ставят потому, что мне исполнилось 25 лет и паспорт не действителен теперь, штамп ставить не хотят! Хотя документы они собирали у меня когда мне было 24 года. ФМС может только в паспорт и загранпаспорт штамп поставить или они могут выдать какие то удостоверения?

В 2015 году, Мама временно выписала Меня до 2019 года, сейчас по квитанции квартиры Я числюс +1 человек (Обратно вписан) выписывали с учетом автоматической прописки. Когда Мне меняли паспорт прописку не поставили. Что Мне нужно что-бы поставить штамп в паспорте? За ответ заранее Благодарен.

Пишу еще раз не нашла ответ. Мой муж 3 года назад оформил РВП, должен был в декабре получить гражданство и тут выяснилось что нужно было подать на вид на жительство, но нам при получении документов об этом ни кто не сказал, как не сказали и о том что нужно каждый год ходить отмечаться, теперь мы обязаны оплатить штраф, да плюс по новой подавать документы на РВП, можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Мой муж собирает документы на вид на жительство, но ему заявляют, что он должен был раз в месяц приезжать в ФМС отмечаться. Об этом нигде не написано в ФМС и никто не говорил когда ставили штамп о прописке, сказали только чтоб сделал вид на жительство до даты, которая стоит в штампе и все. Теперь его отправляют в суд и депортируют. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда ставят штампы при получении ВНЖ. Мне инспектор хочет поставить в укр. паспорт. Загр. паспорта у меня нет. На А 4 ставить не хочет. Приходится выезжать на территорию укр-ы,что чревато последствиями. Я с Донецкой обл. г.Енакиево. Сейчас говорят там выдают только биометрические паспорта. У меня нет выхода - только ехать. Что бы хоть какойто был документ после того как она поставит штамп в укр. паспорте. Он тогда будет считаться не действительным. А меня может забрать СБУ.

У меня такая ситуация-рвп получила 3 года назад. 17 декабря 2015 г заканчивается. Из-за маленького ребенка просто физически не смогла вовремя подать документы на внж. сейчас нужно снова выезжать. Скажите пожалуйста когда мне нужно выехать и въехать? Могу ли я заново подавать на рвп? как скоро? И еще такой вопрос-в паспорте уже стоит штамп рвп. чтобы во второй раз подавать документы нужен новый загранпаспорт или ставят вторую печать в тот же паспорт? И еще скажите пожалуйста в прошлый раз я подавала на рвп по ребенку и была зарегистрирована с ним по одному адресу. Можно чтоб ребенок был зарегистрирован в одном месте, а я в другом. ? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение