Наследственные проблемы - Что делать, если завещание оказалось недействительным из-за отсутствия земли в нем?

• г. Уфа

Моя мать оставила мне половину дома по завещанию, после ее смерти я обратился к нотариусу с цель принятия наследства, где мне было сказано, что завещание недействительно, тк в нем не указана земля по домом (но на момент написания завещания земля вообще не была оформлена в собственность ни на кого, и только через год землю мать оформила на себя в собственность) как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы неверно поняли нотариуса. Завещание в любом случае действительно. Вы можете получить земельный участок в судебном порядке, как наследник, если нотариус откажет в выдаче свидетельства.