Ещё одна проюлема - с 29.10 по 11.11.17 г не включили отопления.

• г. Москва

Я,пенсионера, хочу отказать от оплаты от запирающего устройства в подъез, ежемечено. Как это сделать? Ещё одна проюлема - с 29.10 по 11.11.17 г не включили отопления. Написала заявлен е о пересчете..., отказали. Как с ними бороться?

Законно ли требование оплаты запирающего устройства если берут оплату За содержание и ремонт.

Александр.

Здравствуйте уважаемые юристы! Добрый вечер!

Законодательство России говорит, что радиатор отопления (батарея) относится к общему имуществу, если между радиатором и стояком не установлено отключающее (запирающее)устройство, а если установлено - то радиатор относится к имуществу собственника.

Наше ТСЖ при замене радиаторов перед ними устанавливает запирающее устройство, переводя тем самым радиатор из общедомового имущества в разряд имущества собственника, и соответственно вся ответственность по содержанию и установке радиатора ложится на собственника помещения.

Типовым проектом дома установка отключающего (запирающего) устройства не предусмотрена. Управляет домом-ТСЖ. Законны ли действия ТСЖ и кто может вносить изменения в типовой проект дома (паспорт дома) по установке запирающего устройства?

В управляющую организацию пришло письмо от жилищной инспекции г. Москвы, с требованием предоставить документы по запирающему устройству. Протокол, где запирающее устройство является общим имуществом и находится на обслуживании управляющей организации, реестр собственников с подписями, ведомления о проведении собрания по запирающему устройству. Вопрос: Если в доме были двери без запирающего устройства, а установили двери собственники МКД с запирающим устройством, должна управляющая организация обслуживать и выставлять счет за данное содержание запирающего устройства в исправном состоянии, что ответить жилищной инспекции протокола нет и собрание управляющая организация не проводила? Спасибо.

Отопление включили 1 ноября а в расчетке за октябрь месяц стоит оплата отопления законно ли это?

В моей квартире стоит счетчик отопления. УК плюсует к этим данным еще 800₽ за отопление подъезда (хотя в подъезде стоит всего одна батарея, но это не суть). Скажите может ли УК в квитанции за оплату отопления писать данные об оплате в одной строке (оплата по моему счетчику отопления +800₽ за отопление подъезда?) Как мне разделить эти счета, на какие статьи сослаться и чем руководствоваться? С какой фурмулировкой написать заявление и куда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За октябрь месяц в листочке оплаты за квартиру, кроме ОДН, включили ещё ОДПУ (ЭЭ). Это одно и то же или разные оплаты. Соседям никому такой оплаты нет.

Мне за апрель пришла оплата за отопление как за весь месяц, хотя отопление было отключено с 10.04.16. Я обратилась в ЖКХ с заявлением, на основании постановления правительства РФ № 354 от 06.05.11 с просьбой сделать перерасчет. Мне отказали в пересчете ссылаясь на информационное письмо № 40/5689 от 29.08.14. Каким образом я могу добиться пересчета суммы за отопление за период, в который мне услуга не предоставлялась?

Мне выставляют счет на оплату запирающего устройства. Обязан ли я его оплачивать? Если нет, то как от ее отказаться? На основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение