Месяц назад мы отдали щенка по объявлению. Можем ли мы его забрать назад и как?

• г. Печора

Здравствуйте. Месяц назад мы отдали щенка по объявлению. Можем ли мы его забрать назад и как?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, обязывает ли государство кого-либо возвращать добровольно отданного щенка обратно в том случае, если такого захотели прежние владельцы - тогда не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Отдала щенка по обьявлению теперь очень жалею хочу забрать но не отдают.

Завели собаку, через 3 мес началась аллергия, отдали по объявлению в добрые руки, теперь заводчица мне предъявляет претензии якобы я отдала щенка перекупам и они его перепродают...

Месяц назад я подарила щенка от своей собаки со всеми документами знакомым ребёнку инвалиду. Как выяснилось у ребёнка началась аллергия. Они щенка отдали своим знакомым на всегда не позвонив мне. Скажите могу ли я забрать щенка обратно?

Неделю назад я продала щенка таксы за 5000 и сегодня я увидела объявление о его продаже за 10000, я хочу вернуть щенка себе, так как щенок истощен, я могу вернуть им деньги и забрать щенка обратно.

Вместе с отцом мы поехали по объявлению за щенком. На путь ушло много времени и денег на бензин. После поездки я дарю щенка своей подруге на день рождения, однако по неизвестным мне обстоятельствам родители отказываются содержать щенка. После этого я отдаю другу щенка на некоторое время. На следующий день мы хотим забрать щенка обратно, однако они отказываются и утверждают, что щенку придется остаться навсегда. Как поступить?

Нашла на авито подработку, предлагают размещать на авито объявления со своего аккаунта, отвечать шаблонно и на распросы игнорировать пример:

Щенки Корги объявление 20 т.руб, когда они реально стоят 50 т.руб

Здравствуйте. Продам щенка ведь корги. 2,5 мес.

Прививки стоят, пеленке аниучен, кушает сухой корм, полностью здоровый.

Пример общения с клиентами

Здравствуйте. Да, щенок продаётся, остался только мальчик, цена как в объявлении.

Спросят, где забрать

Вы: я сейчас занята немного, могу пока что выслать вам видео щенка и родителей, посмотрите

Ответят да, попросите контакт, ответят нет, в игнор и все.

Продаю как частное лицо а не как заводчик

И все, потом сказали переводить на их номер разговор …. Свои контакты не давать,

Платить обещают 4 т.руб за 3 дня

Работы нет, ищу подработку удаленно.

Только боюсь связаться с мошенниками и остаться крайней.

И ещё мой аккаунт заблокируют потом.

Подскажите мошенники или это такая схема продажи.

? Стоит связываться.

Купили щенка у заводчицы в рассрочку половину суммы отдали половину должны хочу его вернуть прошло 20 дней. Т.к он гадит везде кусает ребенка облизывает. Она отказывается забирать. Я ей предлагала половину суммы вернуть. И вернуть щенка. Онаговорит что ждёт вторую часть оплаты как мне быть. Как вернуть щенка и забрать часть оплаты. Состовляли только расписку что я должна ей 10 т до 15 ноября. А то что я ей уже 9500 отдала ничего нигде не писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала щенка месяц назад, не подписывали никаких документов. У щенка обнаружилась дисплазия. Готова забрать щенка назад, но покупатель требует деньги, которые он потратил на лечение. Обязана ли я оплачивать лечение?

Купили щенка у заводчицы в рассрочку половину суммы отдали половину должны хочу его вернуть прошло 20 дней. Т.к он гадит везде кусает ребенка облизывает. Она отказывается забирать. Я ей предлагала половину суммы вернуть. И вернуть щенка. Онаговорит что ждёт вторую часть оплаты как мне быть. Как вернуть щенка и забрать часть оплаты. Состовляли только расписку что я должна ей вторую часть суммы.

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение