Возвращение изъятых вещей в уголовном деле - Продолжительность экспертизы и способы ускорить процесс

• г. Ставрополь

Здравствуйте мой муж проходит свидетелем в уголовном деле у нас дома изъяли компьютер и планшет уже прошло 10 дней я звонила следователю спросить когда нам вернут вещи он сказал как сделают эксперты свою работу. Сколько по времени это может длиться и как я могу забрать вещи побыстрее?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. " Судьба" вещественных доказательств, обычно, определяется судом при вынесении приговора. Если необходимую информацию можно получить путем переноса на сьемный носитель, по ходатайству могут вернуть раньше.

Спросить
Пожаловаться

В рамках следствия по уголовному делу, у супруги моего сына изъяли её личные компьютер и планшет. По закону, сколько времени следователь может не возвращать изъятые вещи?

Прохожу свидетелем по уголовному делу 228.1.ч 1, у меня изъяли компьютер и телефон. Как могу быстро вернуть хотя бы компьютер? Пусть забирают жесткий диск из компьютера, а все остальные комплектующие вернут, как это сделать?

Здравствуйте помогите пожалуйста мой муж проходит свидетелем по уголовному делу к нам домой пришли с обыском и изъяли системный блок и планшет я им объясняла что планшет это моя собственность и к мужу не какого отношения не имеет имели ли они права забирать мою собственность и дом у нас записан у каждого по одной второй.

В январе 2021 года изъяли дома ноутбук и мобильный телефон (теперь это вещ. док). Я изредка писал следователю с вопросом когда можно забрать свои вещи, но на днях он ответил, что он уже там не работает и у кого теперь дело он не знает. Как теперь узнать кто следователь и можно ли как-то забрать свои вещи? Я в этом деле свидетель. Техника портится, уже столько времени лежит у них. Если что-то их интересует неужели нельзя это скопировать и оставить.

У нас был обыск касаемо мужа, по постановлению, изъяли мои вещи (телефон, жесткий диск от компьютера), сказали вернут в течении недели, прошло уже 2 недели. В течении какого времени они обязаны вернуть?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. 2 месяца назад у меня был обыск и изъяли личные вещи. Месяц назад написано ходатайство на возврат вещей. Следователь на ходатайство не ответил, вещи не вернул, на контакт не идёт. Что с моими вещами мне не известно. Как мне поступить чтобы вернуть свои вещи в кротчайшие сроки? Компьютер нужен сыну для учёбы, телефон изъяли абсолютно новый.

Подала на развод. У мужа осталось много моих личных вещей. Когда сказала что приеду заберу, муж сказал привезу сам. Потом я еще раз напомнила-опять игнор. Сказал что веши отдаст кроме компьютера (личный домашний компьютер, мой, но уже полтора года лежит у него дома). Говорит что сдал его в фсб. Как я могу забрать свои вещи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заводилось уголовное дело против меня, мобильный телефон изъяли как вещдок, прошло уже много времени после приговора, телефон так и не вернули, говорят проходит по другому уголовному делу, не предупредили, как забрать телефон если дело к которому его привязали это чистый висяк.

У меня изъяли вещи при обыске, уголовное дело не завидено, копию протакола нам не дали, что мне делать? Как вернуть телефон, планшет и компьютер?

По уголовному делу, по которому я прохожу как СВИДЕТЕЛЬ у меня были изьяты компьютер, телефоны и планшет, якобы для проверки их специалистами... прошло уже 2 месяца, мне так то эти вещи необходимы,, если ли РЕАЛЬНЫЕ сроки сколько они могут проверять эти гаджеты и когда мне их вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение