Возвращение изъятых вещей в уголовном деле - Продолжительность экспертизы и способы ускорить процесс

• г. Ставрополь

Здравствуйте мой муж проходит свидетелем в уголовном деле у нас дома изъяли компьютер и планшет уже прошло 10 дней я звонила следователю спросить когда нам вернут вещи он сказал как сделают эксперты свою работу. Сколько по времени это может длиться и как я могу забрать вещи побыстрее?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. " Судьба" вещественных доказательств, обычно, определяется судом при вынесении приговора. Если необходимую информацию можно получить путем переноса на сьемный носитель, по ходатайству могут вернуть раньше.