Имеет ли права школа требовать этот с учащихся, под угрозой невыдачи аттестата?

• г. Владивосток

Здравствуйте, в школе заставляют купить обложки на школьные учебники, и сказали, что если не купим, то не выдадут аттестат. Имеет ли права школа требовать этот с учащихся, под угрозой невыдачи аттестата?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Аттестат о среднем образовании состоит из обложки, бланка аттестата и приложения. Если испорчен бланк аттестата, то обложка подлежит уничтожению? Покупка аттестатов производиться в ОАО "Киржачская типография". Все позиции (обложка, аттестат и приложения) покупаются отдельно. С уважением ЧОУ "Школа "Интеграл" г.Липецк.

Скажите пожалуйста, ребенок потерял школьный учебник, имеет ли право школа требовать компенсацию или покупку нового учебника? И имеет ли право школа не выдать учебники на следующий учебный год? Спасибо.

У меня такая проблема. В школе я не сдала учебники. Директор школы сказал что не выдаст мне аттестат пока не сдам учебники. Имеет ли право мне не выдать аттестат? Если да, то что делать?

Нам выдали учебники бесплатно, но не все. Два учебника мы должны купить. Это законно? В прошлом году директор школы объявила, что денег выделили на учебники мало, нужно подарить школе учебники, которые мы покупали до этого. Она сказала, что остальные учебники школа докупит и перед школой нашим детям выдадут учебники бесплатно всем, но этого не произошло.

Я после окончания школы по семейным обстоятельствам не забрал аттестат, школу закончил примерно в 2000 году что мне делать, в школе говорят что там аттестата моего нет.

3 года назад я поступила в вечернюю школу. Учёбу не завершила, аттестат сразу не забрала. В 2015 г школа закрылась, все документы учащихся передали на хранение в другое учебное заведение. Там моего аттестата не оказалось, и не только моего. Говорят: это всё, что передали.

Вопрос такой:

Сколько лет должны храниться аттестаты в уч.заведении? Имели ли они право его выбросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы говорит, что мы должны ждать, когда ученики, получившие

2 по огэ, пересдадут. Только после этого нам выдадут аттестаты. Должны ли мы их ждать? Имеем ли мы право потребовать свой аттестат в этом случае?

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Я хочу получить дубликат аттестата. Об восьми классах 1980 г. Но в моей школе когда мне выдовали аттестат имя написали другое а теперь говорят что поменять имя в атестате только через суд а мне надо отестат что бы срочно встать на биржу. Аттестата у меня нет так как он затерялся он же был не действительный. Может школа свою ошибку исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение