Что делать, если при сносе дома у вас есть квартира, но вам предлагают жилье с меньшей площадью?

• г. Югорск

У меня и у матери в собственности есть квартира в доме который будут сносить в скором времени. Я совершеннолетний, нам предложили квартиру где жилая площадь всего 18 кв. метров и одна комната, положены ли нам какие-либо квадратные метры за разный пол или что-то подобное?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства. По федеральному - могут вообще ограничиться просто компенсацией, предоставляемой по правилам ст. 32 ЖК РФ.