При договоре мены должна ли я платить 13%, если я неработающий пенсионер и квартира в собственности более 10 лет?

• г. Магадан

При договоре мены должна ли я платить 13%, если я неработающий пенсионер и квартира в собственности более 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не должны. Если квартира была в Вашей собственности более 3-х лет, налог при продаже (статья 220 НК РФ, часть I), также как и налог при обмене квартиры, не платится.