Особенности договора подряда - начисление выплаты в % от валовой прибыли без фиксированного оклада или премий

• г. Волгоград

У меня договор подряда, выплата начисляеться, путём вычисления % от валовой прибыли

% формируеться из учета среднего чека с заказа, тойсть фиксированного оклада нет, как и премии.

Допустим берем 300 валовая прибль и 6000 средний чек с заказа, по мотивации это 40%

Того получаеттся 120 тысяч, рукаводитель хочет оштрафовать на 50% от начислений за некорректное сообщение в чат о переносе заказа.

Как это можно расценивать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае подряда, вполне возможно, такое в них предусмотрено.