Отказ начальника паспортного стола в приеме документов на продление регистрации - был ли это законный отказ?

• г. Новосибирск

Сегодня мы собрали документ на продление регистрации ипришли начальнику паспортного стола. Она не принела наши документы хотя мы заплатили на распечатки заявление денег не маленькие (для меня) и сказала подать заявление через гос услуги скажите пожалуйста она имела право отказать нам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря почему отказала? Тот факт что Вы оплатили в "шарашкину контору" деньги за распечатку не обязывает начальника паспортного стола Вас принимать!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право начальник паспортного стола отказать в прописке переселенцам, моим родственникам, в принадлежащем мне доме. Документы на прописку были поданы вовремя, в МФЦ документы приняли без проблем, но затем последовал отказ начальника паспортного стола. Спасибо.

Уволенному по состоянию здоровья военнослужащему КЭЧ предоставлена квартира в новом доме. Уже 10 месяцев Паспортный стол при управляющей компании не принимает документы на регистрацию по месту жительства, ссылаясь на то, что регистрация не разрешена по неизвестным причинам. Соответственно, письменного отказа нам не дают и документы тоже не принимают.

Начальник паспортного стола сказал, чтобы я писал заявление на имя начальника Управления ФМС по району. Я отправил заявление начальнику УФМС по району с просьбой разрешить регистрацию по месту жительства сприложением всех документов. Прошел месяц, мне не ответили. Что делать дальше? Заново отправлять документы по почте начальнику паспортного стола? Или сразу в суд? Тогда кому я должен предъявлять иск?

Начальник паспортного стола требует штраф за то,что мы не подтвердили вовремя рвп, хотя сама приняла у нас документы вид на жительство и отправила их в ФМС, при этом не сказала, чтобы мы предоставили документ о подтверждении проживании. Ктоже прав, платить ли штраф?

Помогите пожалуйста разобраться.

Я делаю регистрацию, собрала все бумажки в ЖКО и паспортном столе. Но когда пришла к начальнику паспортного стола, она сказала, что необходим договор о найме жилого помещения заверенный у нотариуса. Права ли она, требуя заверения договора у нотариуса?

За ранее большое спасибо.

Столкнулся с такой ситуацией, потерял паспорт,2 дня назад сегодня сходил в паспортный стол, почитать документы какие надо для вастоновления, прочитал и увидел за подачу заявления 1500 тыс. руб и штраф от начальника паспортного стола, скажите законно ли эти действия с паспортного стола? Спасибо сразу за помощь.

, там сказали, что нужно подавать заявление, непосредственно, на начальника паспортного стола (его на данный момент не было), и что в прописке скорее всего откажут, т.к я не могу подтвердить родство, хотя все трое членов семьи-владельцы квартиры (квартира приватизирована) дали согласие. Законно ли это?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляет родной брат субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Сегодня в отделе оформления субсидий сказали, что документ о праве на квартиру, который брат предоставил (Это Договор дарения; я подарил ему квартиру) не совсем то, что нужно. Нужен другой документ Договор о Государственной регистрации права, хотя в интернете я ничего такого не увидел; по Москве написано, что... Договор о государственной регистрации права, либо любой другой документ, подтверждающий право собственности... (разве Договор дарения такое право не подтверждает? Там и печать стоит, где ясно пропечатано право собственности). Документы работник отдела приняла, но осадок и сомнения заронила! Скажите, какой документ можно считать Документом о праве собственности на жилище наш Договор дарения и Кадастровый паспорт, (ксерокопию которого у брата сегодня тоже взяли) или Договор о Государственной регистрации права, который сегодня в отделе субсидий просили у моего брата?

Скажите пожалуйста., может ли юридическая компания собрать документы на сертификат, а то я работаю с юристом за полтора месяца он ничего мне не собрал, только сегодня сказал что нада подпись мужа на сбор документов. Хотя когда подписывала договор он сказал что без него документы может собрать, а деньги заплатила не маленькие, что делать подскажите,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение