Можно ли ему статью найти, если он 10-летнего брата попросил диск положить?

• г. Санкт-Петербург

Его бывшая устроила скандал на его свадьбе и он решил над ней пошутить. Ей в подъезд в почтовый ящик 10-летний брат этого шутника, положил диск с видеозаписью, на которой видно, как он на своей машине попал в ДТП и разбился на смерть. В итоге его бывшая с нервным срывом в психушку загремела и на протяжении 5 лет уже лежит в психушке.

Она его новую жену вежливо просила отказаться выходить за него замуж, а она её послала.

P.S. Ему знакомый психолог-мужчина сказал, что есть такой тип женщин, которые испытывают болезненную привязанность к мужчине, т.е они бегают, звонят, достают, липнут и т.д. Единственный способ избавиться от такой женщины или убийство или довести до психушки.

Этот умник брата своего попросил диск положить, т.к. до 14 лет уголовной отвественности нет и он решил подстраховаться.

Его 2 недели в России не было и она не могла до него дозвониться.

Он же все продумал. Сам уехал за границу, а 10-летнего брата попросил диск положить. Знал же что до 14 лет его брату никто ничего не сделает. Темболее братан его может 51 статьей конституции воспользоваться и не давать показания против брата.

Можно ли ему статью найти, если он 10-летнего брата попросил диск положить?

Он с ней растался, а она его преследовала постоянно и он решил её напугать.

Этот гад все предусмотрел. Алиби себе сделал, брата 10-летнего попросил, т.к. до 14 его никто пальцем не тронет.

На ролике видно как он выехал на встречку и в лобовую столкнулся с КАМАЗОМ+ она 2 недели до него дозвониться не могла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Должен Вас огорчить. В нашей судебной системе привлечь к уголовной ответственности не смогут. Не соберут доказательства. В случае обращения с заявлением будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.