Можно ли ему статью найти, если он 10-летнего брата попросил диск положить?

• г. Санкт-Петербург

Его бывшая устроила скандал на его свадьбе и он решил над ней пошутить. Ей в подъезд в почтовый ящик 10-летний брат этого шутника, положил диск с видеозаписью, на которой видно, как он на своей машине попал в ДТП и разбился на смерть. В итоге его бывшая с нервным срывом в психушку загремела и на протяжении 5 лет уже лежит в психушке.

Она его новую жену вежливо просила отказаться выходить за него замуж, а она её послала.

P.S. Ему знакомый психолог-мужчина сказал, что есть такой тип женщин, которые испытывают болезненную привязанность к мужчине, т.е они бегают, звонят, достают, липнут и т.д. Единственный способ избавиться от такой женщины или убийство или довести до психушки.

Этот умник брата своего попросил диск положить, т.к. до 14 лет уголовной отвественности нет и он решил подстраховаться.

Его 2 недели в России не было и она не могла до него дозвониться.

Он же все продумал. Сам уехал за границу, а 10-летнего брата попросил диск положить. Знал же что до 14 лет его брату никто ничего не сделает. Темболее братан его может 51 статьей конституции воспользоваться и не давать показания против брата.

Можно ли ему статью найти, если он 10-летнего брата попросил диск положить?

Он с ней растался, а она его преследовала постоянно и он решил её напугать.

Этот гад все предусмотрел. Алиби себе сделал, брата 10-летнего попросил, т.к. до 14 его никто пальцем не тронет.

На ролике видно как он выехал на встречку и в лобовую столкнулся с КАМАЗОМ+ она 2 недели до него дозвониться не могла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Должен Вас огорчить. В нашей судебной системе привлечь к уголовной ответственности не смогут. Не соберут доказательства. В случае обращения с заявлением будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Моего брата задержали в аэропорту в состоянии алкогольного опьянения... отправили на экспертизу... он и не отрицал того, что пьян... потом отправили в психушку. В психушке ему поставили диагноз-наркоман. Якобы он сам им это сказал. Теперь лишают прав. Как можно снять этот диагноз?

Женщина развелась с мужем, его положили в психинтернат. У него есть двое совершеннолетних детей. До совершеннолетия дети получали 25% от его. Потом почему то эти деньги стал получать директор психинтерната. В психушке сказали, что директор оформил опекунство над ним. Совершеннолетних детей никто в известность не ставил. Женщина стала задавать вопросы и жаловаться. Прокуратура в результате проверки сказала, что все нормально. Потом мужа перевели почему то в другую психушку намного дальше от изначальной. Что сделать чтобы вернули в прежнюю психушку?

Скажите пожалуйста, молодой человек пару дней как попал в армию, лежит в госпитале. Он попросил йод, (ему сказали что если выпит пару капель температура будет) кого попросил, говорят что решил сбежать, привели свидетелей, хоть он этого и не делал. Положили в госпиталь, сказали: пусть либо 3 месяца пусть лежит и дальше служит, или пусть платит 80 тыс. руб и его отправят домой, либо 6 мес лежит в психушке, тогда комисуют. Чему верить и что делать? Что им от того если его положат в психушку?

У моего брата проблемы возникли из за его знакомого, который втерся в доверенность к нему, сам этот знакомый из Одессы очень странный тип, он сидел и всегда говорил ему что у него много братков которые если что приедут и любому голову открутят. Мы живём в деревне, этот знакомый снимал квартиру в соседнем поселке у него жила с ним беременная жена гражданская и ребенок, он постоянно просто прописать эту гражданскую жену к нам я котегорически сказала НЕТ. Потом этот знакомый притащил нам кроликов, сказал что это хороший бизнес, брат повелся на это, кроликов притащили поставили и ими не занимались ни брат ни этот тип, кролики были брошены. Я с сестрой ходили косили траву, собирали очистки, покупали овощи, ведь жалко их,сказать чтоб кроликов не везли я не могла так как у нас у всех по 1/5 доли дома и земли. Чуть позже я узнаю что брат поставил на учёт машину на себя ваз 15 модели, я сказала ему, что он придурок! Ну в ответ я услышала что все норм и этот тип хороший человек, на что я сказала что будет полная беда от этого человека... Через 3 месяца этот тип купил машину ещё одну и брату сказал поставь на учёт? Тип этот пообещав отдать ему 15 ваз (подарить) брат получил права (ВУ). Брат развесил уши, поставил и вторую машину на себя. Чуть позже как я и говорила что тип мутный и будут проблемы из за него воровал в Дикси его поймали по камерам, этот тип скрылся, что там с Дикси и как все обстоит я не знаю но вынес на 100000 р. Переехал этот человек, скрылся. Потом неделю назад позвонил и сказал чтоб брат отдал ему ваз 15,брат отдал. Потом он сказал чтоб отдали деньги за кроликов 15000. Я вот этих кроликов продала мужчине который занимается разведением, знает куда и как их содержать. Реально жалко их просто было из 5 штук привезенных этим типом, кролики расплодились до 30 штук. Клеток нет, рассаживать не знаем как, беременные крольчихи стали рожать и есть своих малышей, вот и спасла продала их за 2500. Так этот тип угрожает брату говорит что если не ложась деньги тот его грохнет, штрафов с двух машин 30000 р. Уже вызывали в ГИБДД его. Он объяснил ситуацию, брату дали месяц разобраться с этим совсем, если не разберётся то что будет ему? Тип этот платить не собирается штрафы только с брата денег выбивает 15000 брат отдал за кроликов а тот ещё хочет 15000 типа то что брат угробил ваз 15. Я не знаю что делать, брат его боится, как быть? Как снять эти машины с брата и заставить оплатить штрафы?

У мужа брат инвалид, псих. Больной. Мать была опекуном, умерла. Брат в психушке социальной. Вопрос: психушка может-ли оформить опеку над ним, и получат-ли они его однокомнатную квартиру за его пожизненное содержание?

С уважением Людмила Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Соседка вернулась из психушки и спустя пару дней после приезда, у неё опять поехала крыша. Орёт просто сутки на пролет... Не возможно спать, страшно выйти в подъезд, так как до отъезда в психушку она бегала по подъезду и кричала что кого то убьёт... Как её отправить в психушку пожизненно? Ей уже предлагали место, но её сын отказался, т.к того его лишат пособия.

Лет 6-7 назад брат-продавец продал брату-покупателю родительский дом... прошло время, брат-покупатель стал ссориться с мамой и другими братьями... стал заявлять что дом его (под влиянием его жены)... В доме сам не проживает, проживает у жены... Стал заявлять что продаст дом при живой маме, мама и 2 брата с сестрой против такой постановки вопроса (маме 75 лет)... Сейчас хотим признать сделку купли-продажи дома недействительной, так как вспомнили что брат до заключения сделки 2-ы лежал в психушке: 1-ый раз 8 марта в Москве, второй раз в Белых столбах областная психушка Подмосковья... Точную причину госпитализации не знаем так как в то время он проживал не с нами (но то что злоупотребление со спиртным в то время у него были это знаем точно)... Хотим подать в суд на признание сделки недействительной так как брат лежал в психушке до заключения сделки... Что должны содержать выписки из больницы - я имею диагноз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение