Здравствуйте, подскажите, имею ли я право на имущественный вычет если квартира приобретена в долевую собственность? Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Да, право на вычет Вы имеете, но в размерах приобретенной доли. Например, если ВЫ купили квартиру за 2 млн. руб., и Ваша доля 1/2, то и вычет вы будете получать только с половины стоимости квартиры, т.е. с 1 млн. рублей.