До какого возраста они обязаны были платить пенсию на меня, я на данный момент не работаю?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я вдова военнослужащего, получала пенсию на себя и на ребёнка, дочке исполнилось 14 лет, и мне отказали в пенсии на меня. До какого возраста они обязаны были платить пенсию на меня, я на данный момент не работаю? Куда мне нужно обратиться по моему вопросу?

Моя мама является вдовой военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на данный момент она получает пенсионные выплаты по потери кормильца. В 2017 году она достигает пенсионного возраста и встает вопрос: сохраняется ли выбор пенсии при нынешних реформах? Может ли она выбрать: получать свою (по возрасту) или пенсию мужа? И если возможно, то как индексируется пенсия военнослужащего мужа? Куда необходимо обратиться по данному вопросу?

Я вдова военнослужащего ФСБ, по достижении 55 лет, куда мне обратиться, чтобы оформить пенсию мужа или 40% от его пенсии т.к. моя пенсия будет просто низменная.

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Я вдова военнослужащего (смерть мужа связана с прохождением военной службы) получаю на ребенка пенсия мне исполнилось 50 лет имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Родителям уже назначили эту пенсию после 50 лет, я на данный момент являюсь военнослужащей.

Может быть назначена пенсия по потере кормильца вдове военнослужащего пенсионера (по выслуге лет), если проживали на его только пенсию и других доходов не имели? Вдова не пенсионерка и не работала, ухаживала за больным мужем. А до пенсии по возрасту осталось 10 месяцев и в данный момент нет средств к существованию.

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста (к примеру, в 55 лет) на основании того, что она вдова военнослужащего? И исходя из доходов умершего мужа будет формироваться будущая пенсия? Или вообще есть ли какие то особые новые законы, поправки, регламентирующие какой либо особый выход на пенсию вдов военнослужащих?

Я ВДОВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО УМЕРШЕГО В 2020 ГОДУ (ОСТРАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ СЕРДЦА, ЗВАНИЕ МАЙОР, ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИК ШТАБА ДИВИЗИОНА, ВОЗРАСТ 37 ЛЕТ. ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛИЦА КОГДА МНЕ ИСПОЛНИТСЯ 55 ЛЕТ. МНЕ ОТКАЗАЛИ И ОТПРАВИЛИ В СУД ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО Я ИЖДИВЕНЕЦ... в 2000 ГОДУ Я РАБОТАЛА В ТОЙ ЖЕ ЧАСТИ, ПОЛУЧАЛА НА ДЕТЕЙ ПЕНСИЮ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НЕ РАБОТАЮ СТАЮ НА БИРЖЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ И ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ПЕНСИЯ ЗА МУЖА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, вдова военнослужащего, погибшего в Афганистане, как и все остальные вдовы получает пенсию за папу. На данный момент, судятся с военкоматом (вдов в суде представляет военная прокуратура) по поводу отказа им со стороны военкомата в индексации пенсий и возврата денег, за тот период времени, который каждая из них получает пенсию. Вдовам чеченцев индексация была произведена и выплачена. Имеет ли право военкомат отказать вдовам афганцев?

Я вдова военнослужащего (умер находясь на пенсии). Могу ли я установить факт нахождения на иждевении мужа на момент смерти если он получал пенсию на момент смерти 5518 руб, моя зарплата составляла 6000 руб и у нас было на момент смерти 2 несовершенолетних детей (они получают пенсию по потери кормильца). Этот факт нужен мне для получения пенсии мужа (после достижения пенсионного возраста)

Мне 18 лет, отец умер, когда мне было 16, пенсию по потере кормильца получала мать. С того момента как мне исполнилось 18 пенсию платить перестали. Сейчас я поступил в вуз на очное. Какие документы нужны и куда их нужно подать для переоформления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение