Неправомерные действия судебных приставов - снятие долгов по коммунальным услугам с непроживающих лиц

• г. Бийск

У меня следующая ситуация: судебные приставы сняли с моей карты 50 % за долги по коммунальным услугам, при том, что я не проживаю в этой квартире, в ней живет мама и не платит, а я живу в съемной, но деньги снимают снимают у меня и сестры, (мама нашим воспитанием не занималась). Имеют ли право приставы снимать с нас долги по коммунальным, если мы там не проживаем. Подскажите нам обратиться в суд о неправомерных действиях пристава - исполнителя или к начальнику приставов о снижении снимаемых процентов?

Ответы на вопрос (1):

В тексте Вашего вопроса отсутствует ключевой момент - регистрация по месту жительства. Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то ответственность всех жильцов солидарная.