Может ли муж получить региональный материнский капитал за третьего ребёнка, проживая в другом регионе?

• г. Благовещенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли право муж на региональный материнский капитал за третьего ребёнка? Он прописан и работает в ЯНАО, там региональный материнский капитал составляет 350 тыс. (за третьего) от первого брака у него есть дочь (проживает со своей мамой) у меня двое детей и совместный третий (проживают в Алтайском крае)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы с детьми имеете постоянную регистрацию в Алтайском крае то и семейный капитал за третьего ребенка можно получать и распоряжаться только в Алтайском крае.