Может ли муж получить региональный материнский капитал за третьего ребёнка, проживая в другом регионе?

• г. Благовещенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли право муж на региональный материнский капитал за третьего ребёнка? Он прописан и работает в ЯНАО, там региональный материнский капитал составляет 350 тыс. (за третьего) от первого брака у него есть дочь (проживает со своей мамой) у меня двое детей и совместный третий (проживают в Алтайском крае)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы с детьми имеете постоянную регистрацию в Алтайском крае то и семейный капитал за третьего ребенка можно получать и распоряжаться только в Алтайском крае.

Спросить
Пожаловаться

У мужа двое детей от первого брака, один проживает с нами, второй с матерью и третий ребенок у нас совместный, может ли он получить материнский капитал?

Когда я получала сертификат на материнский капитал с мужем брак не был зарегистрирован т.е он не вписан сейчас брак зарегистрировали у меня трое детей двое от первого брака третий от второго мужа после рождения третьего ребёнка появилось право на мат. капитал при покупки дома муж имеет право на долю.

У моего мужа трое детей, двое совместные со мной и старшая дочь от первого брака, он платит аллименты, дочь живет с мамой. Имеет ли мой мой муж получить материнский капитал?

У меня такой вопрос: мой гражданский муж имеет от первого брака дочь, а от второго брака ещё двое детей, жена умерла, имеет ли он право на мат. капитал если первая дочь с ним не проживает?

У нас с мужем ребром стал вопрос о материнском капитале. У него от первого брака есть двое детей несовершеннолетних, материнский капитал он не получал, сейчас мы планируем ребёнка, получается третьего на его счету, имеет ли он право получить материнский капитал в таких обстоятельствах?

У моего мужа есть двое детей от первого брака, после развода его бывшая жена родила третьего ребёнка, и вот второй брак, у нас двое детей, имеем ли мы право на земельный участок, т. К. дети от первого брака проживают то с папой то с мамой, но прописаны с мамой, и она уже подошла заявление на землю,

У мужа есть ребенок от первого брака. Проживает отдельно, со своей мамой. Мы поженились и в нашем браке родились двое детей. Имеется материнский капитал. При использовании его на покупку квартиры должна ли я выделять долю его ребенку от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

Выкупить долю дома на материнский капитал

Здравствуйте. У меня есть сертификат на материнский капитал. У нас двое детей, младшей дочке 1,6 года. Брак зарегистрирован. Имеем частный дом с земельным участком, мы прописаны, но собственником является муж. Могу ли я выкупить у него половину дома на материнский капитал и оформить ее на свое имя? У мужа есть сын от первого брака.

У моего мужа есть двое детей от первого брака, которые проживают с нами, их мать умерла. У него есть неиспользованный материнский капитал. У меня так же есть ребенок от первого брака, сейчас мы ждем общего ребенка, то есть четвертого, но для меня второго. Имею ли я право на получение материнского капитала, и сможем ли мы использовать оба капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение