Плата за детский сад в январе - учтены праздничные дни или нет?

• г. Новосибирск

Могут ли брать в детском саду плату за весь месяц в январе учитывая праздничные дни, если в договоре написано, за фактическое оказание услуги. В нашем саду плата 1649 р в месяц, в январе рассчитали плату так, убрали 6 праздничных дней, и разделили всю сумму на оставшиеся дни, получается мы оплатили за праздничные дни, т.к. сумма оплаты не поменялась.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если в договоре указано, что плата берется за фактически оказанные услуги то праздничные дни должны исключить и плата должна быть меньше 1649 руб Напишите заявление на имя заведующей о перерасчете Будет отказ обращайтесь в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду №34 г.Астрахани требуют оплату за праздничные дни в январе. Это законно? В нашем договоре в пункте 3.2,написано что оплата производится только за фактическое прибывание ребёнка в дет. саду.

Что добавить, а что лишнее?

ЗАЯВЛЕНИЕ

Так как график сменности, по которому я работал у Вас с 12.12.2011, предусматривал работу в нерабочие праздничные дни, я требую произвести перерасчёт заработной платы и оплатить мне работу в отработанные мной праздничные дни в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Отработанные мной нерабочие праздничные дни: 3, 6, 8 января 2012, 23 февраля 2012, 8 марта 2012, 4, 5, 6 января 2013, 1 мая 2013, 12 июня 2013, 4 ноября 2012. Т.к. я не воспользовался добровольным правом на предоставление мне других дней отдыха, взамен отработанных нерабочих праздничных дней, я требую оплатить мне работу в эти дни, в соответствии с моим средним заработком, приходящимся на месяц, включающий в себя отработанный мной нерабочий праздничный день.

Своевременно неоплаченная сумма отработанных мной праздничных дней расценивается, как задержка заработной платы и подлежит оплате с учётом денежной компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ.

Здравствуйте! Я взял отпуск ПОСЛЕ праздничных дней с 9 по 30 января. 31 января я вышел на работу. Как будет начисляться заработная плата за январь? Мне оплатят только 1 рабочий деень или за праздничные дни тоже (с 1 по 8) ? Ведь остальные сотрудники получат зарплату за январь как и раньше, не зависимо от праздничных дней. (Отпуск у меня поосле праздничныз дней)

Ребенок ходит в частный мини-сад. В январе сад не работал с 1-12 января. Руководство сада просит заплатить за месяц полную оплату 9.000 руб. В договоре написано оплата услуг 9.000 руб в месяц, про праздничные дни не написано ничего. Почему я должна платить оплату полностью, если сад 12 дней не обеспечивал уход за моим ребенком?! Заранее благодарю за ответ...

Требую от бухгалтера правильно расчитать оплату праздничных в январе 2013 г. вместо денег предлагают обратиться к юристу. Я работаю сторожем в муниципальном детском саде. В январе 2013 г. мной отработано 168 часа в том числе 60 праздничных. Оплатили оклад+праздничные в одинарном размере. Требую двойную оплату, т.к. праздничные сверх нормы рабочего времени в январе 2013 г. Прошу дать правильный ответ.

Работодатель, распорядился работу в праздничные дни мая, компенсировать дополнительным выходным, без права выбора сотрудникам. Оплата на предприятии почасовая. В мае 18 рабочих дней по производственному календарю, если отработать два праздничных дня, выходит дадут два дополнительных выходных и следовательно заработная плата будет исчисляться за 16 рабочих дней и будет меньше планируемой. Выходит отработав праздничные дни, сотрудник еще и теряет в месячной заработной плате. Разве это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Праздничные не рабочие дни январские праздники, мы не работали. С 1-9 января. После праздничных дней у меня больничный. В зарплату мне не оплатили праздничные дни. Правильно ли это?.

Правомерно ли взымать плату за дет сад за январь месяц в полном объеме, если ребенок не посещал его в праздничные дни с 01.01.16 по 10.01.16? В договоре указано п.3.2 Начисление род платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно кол-ву календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Сторожам в МУК БДЦ (культура) не оплатили праздничные дни в январе 2015, мотивируя тем, что заработная плпта минимальная, и если оплачивать праздничные, то сокращается доплата до минимальной з. платы. Правильно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение