Плата за детский сад в январе - учтены праздничные дни или нет?

• г. Новосибирск

Могут ли брать в детском саду плату за весь месяц в январе учитывая праздничные дни, если в договоре написано, за фактическое оказание услуги. В нашем саду плата 1649 р в месяц, в январе рассчитали плату так, убрали 6 праздничных дней, и разделили всю сумму на оставшиеся дни, получается мы оплатили за праздничные дни, т.к. сумма оплаты не поменялась.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если в договоре указано, что плата берется за фактически оказанные услуги то праздничные дни должны исключить и плата должна быть меньше 1649 руб Напишите заявление на имя заведующей о перерасчете Будет отказ обращайтесь в Управление образования.