Как правильно сформулировать и сколько надо голосов собрать "за" в соответствии с новыми изменениями в кодекс.

• г. Пермь

ТСЖ - хотим провести собрание чтобы отключать эл.энергию если есть долги за квартплату. Как правильно сформулировать и сколько надо голосов собрать "за" в соответствии с новыми изменениями в кодекс.

ТСЖ в многоквартирном доме. Нужно переизбрать председателя, соберём собрание собственником и квартиросъёмщиков жилья. Сколько процентов голосом надо, чтобы состоялся кворум? Голосуют ли квартиросъёмщики? Как правильно оформить ведомость голосования и протокол собрания? Спасибо.

Собственница МКД хочет собрать внеочередное собрание, сколько % голосов должно быть от собственников чтобы провести его?

Домом управляет управляющая компания. Мы, жильцы хотим оборудовать кладовки в подвалах нашего дома. Как правильно сделать все по закону, должны ли мы спрашивать разрешение у УК, в каких гос. органах необходимо брать разрешение (пожарных, градостроительных)? Знаем, что надо провести общее собрание, сколько голосов необходимо собрать?

Хотим провести внеочередное собрания членов ТСЖ по досрочным перевыборам членов Правления ТСЖ.

Чем руководствоваться - Уставом или ЖК.

Устав ТСЖ 2008 г. Изменений и новой редакции не было.

В Уставе прописано что, внеочередное собрания членов ТСЖ может быть созвано по инициативе членов товарищества, обладающие не менее 10 % голосов от общего числа членов ТСЖ

Решения о досрочном прекращении полномочий членов правления Товарищества принимается общим собрание членов ТСЖ большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов ТСЖ.

Требования Жилищного кодекса иные.

Имеет ли права председатель ТСЖ отключить электро энергию если у нас долг только за кварплату 25 тысяч рублей.

Проведено собрание членов ТСЖ. В доме 65 квартир. На собрании присутствовало порядка 16 квартир с количеством голосов 120. Предварительно от очного участия в собрании отказались 116 голосов. Не хватает 4 голосов до 50% от всех голосов ТСЖ.

Правомерно ли проводить собрание по избранию правления ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас состоялось общее собрание членов ТСЖ. Один из вопросов - выборы членов правления.

В соответствии со ст. 146 п.4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 2 статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

Если за 100% взять всех при суьствовавших, то расклад такой: 48%-ЗА выставленную кандидатуру, 4% - против, 28% - воздержались, остальные вообще не проголосовали.

Вопрос: Считается ли данная кандидатура выбранной в правление, т.к. за нее проголосовало 48%, т.е. большинство голосов от числа голосов, присутствовавших на собрании?

Хотим провести собрание ТСЖ, председатель препятствует. Как составить протокол, т.к. кворума не будет точно. Хотим потом заочное провести-это проще. Председатель не даст печать для того чтобы поставить на протокол, так как же нам его оформить? Сколько человек должны зафиксировать факт проведения собрания пусть и без кворума. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение