Как оформить сделку по покупке жилья, не обналичивая материнский капитал под высокий процент?

• г. Барнаул

Нашли жилье, по стоимости не превышающей размер материнского капитала, как можно оформить сделку, не обналичивая его за бешенный процент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ребенку три года исполнилось ты вы обойдетесь без обналичивания сертификата, сразу деньги перечислены будут продавцу, в момент регистрации купли продажи он напишет заявление на обременение, а снимет его после получения средств от пфр. Если трех лет ребенку еще нет, то средства МК можно направить только на погашение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку на момент осуществления сделки купли-продажи не исполнилось 3 года - никак.

Кроме того, действия по "обналичиванию" материнского капитала являются уголовно наказуемыми.

Спросить
Пожаловаться

Второй ребёнок только родился своего жилья нет нашли жильё материнского капитала на его приобретение хватает можно ли использовать материнский капитал сразу?

Стоимость жилья не превышает размера материнского капитала, как в этом случае оформляется сделка купли продажи?

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

Дом с бывшем мужем в общей долевой собственности по 1\2. Можно ли выкупить его часть средствами материнского капитала? Как оценивается стоимость дома для такой сделки? И на что вообще можно потратить этот капитал (в смысле жилья)

Заранее спасибо.

Возможно ли использование материнского семейного капитала на приобретение большей квартиры по договору мены с доплатой превышающей размер материнского капитала.

Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?

Как узнать сумму материнского капитала на счёте Обналичиваю мат капитал через риеэлтора и хочу узнать она не может обналичить его если я не была в пенсионном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом за материнский капитал, сделка оформлена и прошла регистрацию но обременение пока не снято. При детальном рассмотрении дома выявилось много скрытых продавцом недостатков. Как можно расторгнуть сделку и каковы наши шансы вернуть средства материнского капитала назад?

Я - опекун своих внуков (дочь и зять погибли). Материнский капитал оформила в равных долях на внуков. Хочу купить жилье с использованием материнского капитала. Почти половину стоимости жилья буду доплачивать я. Можно ли будет оформить собственность на это жилье в равных долях на внуков и меня?

Если я оформляю ипотечный кредит на жильё под материнский капитал. Стоимость жилья равна сумме материнского капитала. Какую суммц забирает банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение