Возможно ли использовать доплаты для увеличения зарплаты до МРОТ в Красноярском крае?

• г. Красноярск

Я проживаю в Красноярском крае, величина прожиточного минимума на нашей территории для трудоспособного населения составляет 11750 рублей, МРОТ же составляет 10592 рубля. Подскажите пожалуйста, доплаты (за опыт, стаж, работу в сельской местности) могут применяться для того, чтобы поднять зарплату сотруднику до МРОТ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата должна быть не ниже МРОТ установленного в регионе. Доплаты за стаж, работу в сельской местности предусматриваются внутренним локальным актом (коллективным договором) и являются стимулирующими выплатами.