Скажите пожалуйста как сделать смету и кто экспертиза?

• г. Чернышевск

Дравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас 8 лет назад сгорел клуб. Мы обратились к Ждановой она нам ответила, что сейчас есть программа реализация постройки клуба, (письмо ответа прилагается) но для этого нужно проектно-смертную документацию и положительную экспертизу. Скажите пожалуйста как сделать смету и кто экспертиза? Спасибо.

Государственному бюджетному учреждению было поручено от министерства изготовить проектно-сметную документацию и экспертизу для определения начальной максимальной цены контракта на монтаж пожарной сигнализации с целью проведения централизованной закупки комитетом конкурентной политики. При передаче технического задания и др. документации, сотрудники комитета сочли сумму сметы и экспертизу не правильной и завышенной и потребовали сделать нмцк по 3 коммерческим предложениям. Законны ли их требования? И какое наказание понесут должностные лица гос. бюджетного учреждения за то что потратили более 500 тысяч за проектно-сметную документацию и экспертизе, которые по мнению комитета сделаны зря и не нужны для установления нмцк?

По договору подряда мы как Генподрядчики должны пройти экспертизу проектной документации, в том числе сметной документации. Передали положительное заключение экспертизы Заказчику. Заказчик несмотря на результаты экспертизы постоянно вносит изменения в расценки локальных сметных расчетов и настаивает чтобы мы исправили сметы по расценкам Заказчика и согласовали с экспертизой. Экспертиза расценки Заказчика не пропускает. Как быть если Заказчик не согласовывает сметы, прошедшие экспертизу.

Как сделать свой клуб по документам? С чего начать? Для дальнейшей реализации гсм членам своего клуба. Это реально? И за реализацию внутри клуба мне не надо отсчитываться и не потребуется лицензия, это так?

Ситуация в следующем: наша организация занимается разработкой проектной документации на строительство, реконструкцию светофорного объекта. Проектно-сметную документацию необходимо было отправлять на экспертизу. Экспертиза указала, что отсутствует допуск СРО. Попытались доказать что светофорный объект не является объектом капитального строительства, и на выполнение работ не требуется СРО. Наши доводы с приложением судебной практики экспертиза не приняла. Как доказать, что светофорный объект не является объектом пакитального строительства? Или все таки нужен допуск СРО на проектирование?

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги? Есть ли возможность досудебного урегулирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деревня Находится в 50 км от Уфы, клуб сгорел лет 12 назад. Праздники проводим в старой начальной школе-школу закрыли года 3-4 назад. Куда и как обратиться по поводу постройки клуба!?

Занимаюсь спортом в одном клубе, очень душный маленький зал для борьбы, вентиляции нет, есть опасность для здоровья. Администрация клуба ничего делает по улучшению условий не собирается, клуб не первый год открыт. Довольно грубо ответили на мою претензию. Подскажите, пожалуйста, куда можно на них пожаловаться?

Может ли ООО учредить клуб по интересам (например, английский клуб для подростков), участие в котором для детей бесплатное? Если издать приказ о создании клуба, прописать годовую программу, не брать денег за участие, считается ли клуб отдельной организацией или он действует от имени коммерческого ООО? Может ли ООО учредитель оказывать финансовую поддержку клубу (пожертвования на канцелярию, аренду и пр)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение