Ветерану труда дается право на звание согласно Благодарственному письму от Министерства строительства Правительства Омской области

• г. Омск

Дает ли право на звание Ветеран труда при наличии прочих условий Благодарственное письмо Министерства строительства Правительства Омской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выдержка из Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 16.11.2011) «О ветеранах»: «…Ветеранами труда являются лица:

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.»