Как исключить несовершеннолетнего сына из приватизации квартиры, чтобы сохранить ее в собственности родителей?

• г. Благовещенск

Приватизировали квартиру совместно - супруги и несовершеннолетний сын. Сын вырос и уехал. Просит исключить его из приватизации, чтобы в будущем использовать свое право на приватизацию. Как это сделать, чтобы квартира осталась в собственности родителей?

Ответы на вопрос (1):

Исключить сына из приватизации нельзя, он собственник доли квартиры с момента госрегистрации. Согласно ст 11 раздел ll Закона о приватизации жилищного фонда 1541-1 от 04.07.1991 года: Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.