В данный момент ему 50 лет поставили на учет.

• г. Владивосток

Добрый день. Подскажити у меня. Муж 26 лет отработал сварщиком. В данный момент ему 50 лет поставили на учет. В онкоцентр на 5 лет нет одной почке. Может ли он прйти на пенсию. В 50 лет. так как сварщиком отработал много лет.

У моего отца на данный момент военная пенсия, он начал оформлять рабочую пенсию (12 лет военным отработал, 15 лет сварщиком) при оформлении пенсии сварщика, ему сказали написать заявление об отказе от военной пенсии, вопрос: можно ли оставить обе пенсии?

Как снять пенсию за лежачую бабушку.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить пенсию за бабушку? (пенсия приходит на сбер. Книжку) Она на данный момент не может ходить, так как у нее обморожение ног.

День добрый могу ли я уйти сейчас на льготную пенсию по вредности. Я отработал 20 лет сварщиком и у меня двое детей еждевенцев. Сейчас мне 38 лет.

Данный момент я инвалит 2 группы. До этого я работал сварщиком на заводе. СВАРЩИКОМ отработал 20 лет. Теперь у меня подашли года 55 лет. Магу я пойти на пенсию по льготнаму стажу.

Мой муж отработал 8 лет сварщиком, летом его перевели кузнецом в связи с сокращением еденицы. Сегодня сварщикам которые отработали по 2 года и более подняли разряд до 5-го, а мужу нет, т.к. у кузнецов не бывает разряда больше 4-го. за все эти 8 лет ему повысили только сетку. Имели ли они право не поднимать разряд моему мужу все это время? Муж ходит сегодня чернее тучи, мне хочеется ему помочь.

Мой муж отработал 8 лет сварщиком, летом его перевели кузнецом в связи с сокращением единицы. Сегодня сварщикам которые отработали по 2 года и более подняли разряд до 5-го, а мужу нет, т.к. у кузнецов не бывает разряда больше 4-го. за все эти 8 лет ему повысили только сетку. Имели ли они право не поднимать разряд моему мужу все это время? Муж ходит сегодня чернее тучи, мне хочется ему помочь.

У меня такой вопрос муж отработал в СПК 44 года механизатором непрерывного стажа, на данный момент хозяйство ликвидировали поставили на биржу труда ему 59 лет, может ли он уйти на досрочную пенсию. Были в пенсионном сказали нет с 2021 года вам ещё прибавляют 3 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек отработал сварщиком 1 год 9 меяцев ему 62 года не хватает стажа для выхода на пенсию можно ли добавить стаж как сварщиком чтоб хватило для начсиления пенсии.

Муж отработал 25 лет сварщиком, оформляет пенсию (льготную), но в одной организации, где он отработал 13 лет, нет записи о льготе в трудовой книжке. В пенсионном предложили возможность подтверждения льготного стажа работы в судебном порядке. Как это сделать? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение